Консультация невролога /

Тик на нижнем веке , по лицу как мурашки бегают и губы тоже иногда дергаютс — вопрос №2586606

Уже больше месяца болит левая нога, особенно ночью тянет , мази не помогают , сейчас тик на левом нижнем веке , и губы переодически дерграются , по лицу как мурашки бегают

Возраст: 53

Хронические болезни: Хронических заболеневаний нет

Невролог
Здравствуйте! Консультированы неврологом по по поводу боли в ноге? С чем связываете начало симптомов?
Подергивание века и угла рта - это лицевая миокимия. Доброкачественное состояние, возникающие на фоне стресса, нервного перенапряжения, усталости, тревоги. Проходит самостоятельно после отдыха
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Где конкретно боли? Какая локализация?
Перед появлением жалоб не было стресса, нервного перенапряжения?

Невролог
Здравствуйте.
По поводу ног :
● Вызывает ли симптом у вас желание пошевелить ногами?
● Симптомы улучшаются во время движения?
● Симптомы ухудшаются вечером или ночью?
Это вероятнее всего лицевая миокимия- видимые под кожей кратковременные сокращения отдельных мышечных волокон. Она возникает на фоне стрессов , переутомления , перенапряжения зрительного аппарата, чрезмерного употребления кофеин-содержащих напитков, при бессоннице
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Магнелис в 6 по 2 т три раза в день 14 дней.
Атаракс по 1/2 т 7 дней , затем по 1 т на ночь 3 месяца -если бывают стрессы и переживания
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону
Клиент
Здравствуйте !ночью в основ сильная мышечная боль где бедро и отдает в кость , боль ноющая , не сводит , а именно боль, по тику я поняла , что надо пропить магний В6, благодарю
Невролог
По поводу ноги - сдайте оак, срб, рф, выполните мрт пояснично -крестцового отдела позвоночника. И рентгенографию тазобедренных суставов.
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 4 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Невролог
Здравствуйте
Первая линия терапии при болевом синдроме нпвс+ миорелаксант
Можно начать прием аркоксиа 90 мг в сутки + сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Пройдите онлайн тест hads
Невролог
Здравствуйте.
Пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Нога болит в каком именно месте? Есть боль в поясничном отделе позвоночника?
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! что-то похожее испытываете?
1. Желание двигать ногами обычно, но не всегда, сопровождается дискомфортными и неприятными ощущениями в ногах или может быть вызвано ими

2. Желание двигать ногами и любые сопутствующие неприятные ощущения начинаются или усиливаются в периоды отдыха или бездействия, например, в положении лежа или сидя

3. Желание двигать ногами и любые сопутствующие неприятные ощущения частично или полностью облегчаются движением, таким как ходьба или растяжка, по крайней мере, до тех пор, пока продолжается деятельность

4. Позывы двигать ногами и любые сопутствующие неприятные ощущения во время отдыха или бездействия возникают или усиливаются чаще вечером или ночью, чем днем

Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675