На ногте черная вертикальная полоска

Добрый день.У моего сына появилась на большом пальце вертикальная полоская черного цвета .Что это ?Это опасно?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото, желательно с нескольких ракурсов

Юлия Витальевна, добрый день. Вы получили фото?

Извиняюсь за долгий ответ!
У вас нет данных за меланому, обратитесь к врачу дерматологу больше данных за меланонихию!

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться к дерматологу на осмотр. Это может быть дистрофическое изменение ногтевой пластины, постравматическое изменение, возможно как то связано с состоянием кожи.

Светлана Александровна, здравствуйте.Это похоже на онкологию ?На мелоному ?С кожей вроде бы все нормально .Изменений нет

Нет, не похоже. Но нужен очный осмотр дерматолога.

Светлана Александровна, спасибо .Скажите пожалуйста нужно делать дерматоскопию?Записалась к врачу ,но только через неделю .Очень переживаю .Нужно ли записываться на доп обследования (дерматоскопию )?

Экстренного нет. Вы можете записать в любое время. Врач может провести онихоскопию (осмотр ногтевой пластины дерматоскопом).

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не меланома!
На фото продольная меланонихия , которая может быть связана с травматизацией ногтевой пластины, нарушением трофики, недостатком витаминов, микроэлементов. Планово пройдите осмотр дерматолога, но это не меланома.

Юлия Бабековна, .добрый вечер.Спасибо большое.Сын приехал два месяца не видела .Сегодня показал ,а я целый день место не могу найти .Все перечитала .Спасибо вам большое ?Дай вам всем здоровья ?

Здоровья Вашему сыну!

Юлия Бабековна, дай Бог?

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото вне Сомнений НЕ меланома!
Это с большой долей вероятности - продольная меланонихия - форма дистрофии ногтевой пластины
Это доброкачественное состояние - рекомендуется консультация дерматолога

Владислав, добрый вечер.Спасибо вам большое .Это же лечится и проходит?

это не нужно лечить в принципе - так как это не патология

Владислав, Спасибо вам большое.Дай бог Вам здоровья ?

Владислав, спасибо Вам большое.Дай Бог вам здоровья ?

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото данные за продольную меланонихию доброкачественный процесс. Подозрений в отношение меланомы нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.

Рустам Гамирович, доброе утро .Спасибо вам за ответ .Вы все таки думаете ,что нужно пройти дерматоскопию обязательно?

Лучше пройти что бы у вас не оставалось никаких сомнений

Рустам Гамирович, хорошо.Я вас поняла .Спасибо ?.Дай Бог вам здоровья ?

Пожалуйста. Взаимно.

Здравствуйте!

По фото нет данных за онкопатологию. Вероятнее всего это гематома или продольная меланонихия. Не опасные состояния.

Планово покажитесь дерматологу с проведением дерматоскопии.

Назгуль Муртазакуловна, добрый день.Спасибо большое.Дай Бог вам здоровья ?

Пожалуйста ?
Взаимно!