Консультация онколога /

На ногте черная вертикальная полоска — вопрос №2586858

Добрый день.У моего сына появилась на большом пальце вертикальная полоская черного цвета .Что это ?Это опасно?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Онколог
Здравствуйте, прикрепите фото, желательно с нескольких ракурсов
Принятый ответ
Клиент
Юлия Витальевна, добрый день. Вы получили фото?

Онколог
Извиняюсь за долгий ответ!
У вас нет данных за меланому, обратитесь к врачу дерматологу больше данных за меланонихию!
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться к дерматологу на осмотр. Это может быть дистрофическое изменение ногтевой пластины, постравматическое изменение, возможно как то связано с состоянием кожи.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте.Это похоже на онкологию ?На мелоному ?С кожей вроде бы все нормально .Изменений нет
Онколог
Нет, не похоже. Но нужен очный осмотр дерматолога.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо .Скажите пожалуйста нужно делать дерматоскопию?Записалась к врачу ,но только через неделю .Очень переживаю .Нужно ли записываться на доп обследования (дерматоскопию )?
Онколог
Экстренного нет. Вы можете записать в любое время. Врач может провести онихоскопию (осмотр ногтевой пластины дерматоскопом).
Онколог
Здравствуйте
Это не меланома!
На фото продольная меланонихия , которая может быть связана с травматизацией ногтевой пластины, нарушением трофики, недостатком витаминов, микроэлементов. Планово пройдите осмотр дерматолога, но это не меланома.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, .добрый вечер.Спасибо большое.Сын приехал два месяца не видела .Сегодня показал ,а я целый день место не могу найти .Все перечитала .Спасибо вам большое ?Дай вам всем здоровья ?
Онколог
Здоровья Вашему сыну!
Клиент
Юлия Бабековна, дай Бог?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально по фото вне Сомнений НЕ меланома!
Это с большой долей вероятности - продольная меланонихия - форма дистрофии ногтевой пластины
Это доброкачественное состояние - рекомендуется консультация дерматолога
Принятый ответ
Клиент
Владислав, добрый вечер.Спасибо вам большое .Это же лечится и проходит?
Онколог, Маммолог
это не нужно лечить в принципе - так как это не патология
Клиент
Владислав, Спасибо вам большое.Дай бог Вам здоровья ?
Клиент
Владислав, спасибо Вам большое.Дай Бог вам здоровья ?
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данные за продольную меланонихию доброкачественный процесс. Подозрений в отношение меланомы нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, доброе утро .Спасибо вам за ответ .Вы все таки думаете ,что нужно пройти дерматоскопию обязательно?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Лучше пройти что бы у вас не оставалось никаких сомнений
Клиент
Рустам Гамирович, хорошо.Я вас поняла .Спасибо ?.Дай Бог вам здоровья ?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста. Взаимно.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По фото нет данных за онкопатологию. Вероятнее всего это гематома или продольная меланонихия. Не опасные состояния.

Планово покажитесь дерматологу с проведением дерматоскопии.
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, добрый день.Спасибо большое.Дай Бог вам здоровья ?
Онколог, Маммолог
Пожалуйста ?
Взаимно!