Черная полоска на ногте как заноза
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , обнаружила на ногте (точнее как бы под ним) черную тонкую полоску, напоминающую занозу. Что это может быть? На этом ногте был гель лак, который отошел сам (маникюр сделан был очень не качественно, было много отслоек).
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место развитие ониходистрофии и вероятнее всего развитие гематомы подногтевой. Проведите дерматоскопию. В плане терапии: на ногтевую пластинку наносите лосьон клавио 2-3 раза в день. При подтверждении предположения о гематоме лечения не требуется, по мере отрастания пластинки вы ее сострижете.
Сергей Леонидович, спасибо!
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Это подногтеваяя геморрагия, кровоизлияние.
Все пройдёт самостоятельно по мере отрастания.
Сейчас рекомендую пока рр восстановливающий рр Клавио 2 рр в день на месяц.
Татьяна Сергеевна, спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это подногтевая геморрагия
Ничего опасного
Сойдёт с ростом пластины
От травмирования,сдавления бывает
Марина Геннадьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это подногтевая геморрагия ( лопнул сосудик ), ничего страшного нет . Лечение не требуется
Елена Владимировна, спасибо!
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте,Наталья
Внешне - подногтевая гематома
Она уйдёт вместе с ростом ногтя
Вероятно было сдавление пальца или небольшой удар
Для укрепления стенок сосудов, пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С 500 мг в день месяц
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы
Провести осмотр в дерматоскоп
Здравствуйте.
Геморрагия.
Пройдет самочтоятельно.
Здравствуйте! Похоже на линейную геморрагию. Также можно показать врачу ноготь он осмотрит дерматоскопом. Они буроватой окраски. Лечения не требуется.
Для восстановления ногтя можно использовать капли клавио+ пропить витаминный комплекс.