Пятно на бедре, зуд и покраснение

Добрый день. Всё началось с небольшого пятна на правом бедре, которое сильно чесалось. Пятно быстро увеличилось в размерах, на второй день было15 см в диаметре. Есть покраснение, припухлость, кожа стала грубее, как корка апельсина, в центре шелушение. Анализ на грибок отрицательный. Прошу помочь с лечением, боюсь дальнейшего роста этого пятна

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Что предшествало появления высыпаения? Весьма напоминает токсико-аллергический процесс.Прием антигистаминного препарата,мазь акридерм два раза в день.Сообщите результат спустя 2-3 дня.Не использовать горячие ванны и мочалку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергический дерматит.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Наталья, добрый день.

По фото в первую очередь нельзя исключить контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей

Не пройдет за неделю - обязательно очно к врачу для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте
Контактный раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации
Избегайте трений

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита. Его причиной могут раздражение мыломоющими средствами, синтетической одеждой, трение, сухость кожи, потениеи ТД.
Рекомендуется к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 10 дней.
Акридерм 2р в день 10 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом без использования мочалок.

Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты , наружно крем фуцикорт или акридерм Гента