Консультация педиатра /

Краснота на попе — вопрос №1286032

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что может быть ? На 7 мес ,у нас на попе и на писке появилась краснота, кушаем каши молочные и смесь малютка комфорт, ввела прикорм пюре фруктовое и овощное , начали есть бана в ниблере, пюрешки даю 2 раза день , подскажите пожалуйста может быть аллергия на фруктовое пюре? Едим пюре яблоко с бананом, фруктовый салат, из овощей кабачки , тыква и овощной салат

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Гульназ
у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Образуется как правило из-за парникового эффекта в памперсе или же натер памперсом
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь при каждой смене подгузника
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Клиент
Дарья Николаевна, скажите пожалуйста а есть аналог пимафукорта?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Аналога нет, этот препарат идёт 3 в 1, только если брать отдельно 2 препарата других
Клиент
Дарья Николаевна, а на инструкции написано что детям до 1 года нельзя? Или я не так понимаю
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Данный препарат назначается детям с рождения
Клиент
Дарья Николаевна, хорошо. Все поняла не правильно получается поняла в инструкции. Спасибо большое ❤️
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по фото у ребёнка пеленочный дерматит, необходимо ограничить памперсы. Не пользоваться влажными салфетками, только подмывать под проточной водой, затем промакивать. Наносить пимафукорт 3 раза в день, курс 5-7 дней. Затем можно использовать крема на основе Пантенола, либо эмолленты. Будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте! Это пеленочный дерматит
Для более быстрого заживления Постарайтесь убрать подгузник на дневное время , воздушные ванны
Полмывать под проточной водой
Салфетками Влажными не пользуйтесь пока под памперс бепантен или судокрем
Пимафукорт 2 раза в сутки 7 дней
В травах тоже купать не желательно
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте, у ребенка пеленочный дерматит. На время бодроствования обязательно ребеночек должен быть без памперса, подмываться после каждой смене подгузника. Мазь пимафукорт на покраснение 3 раза в день 5-7 дней, принимать ванночку с ромашкой и чередой. Не болейте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Гульназ. Рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно - это антисептик с противовирусным, антибактериальным и противогрибковым и противопротозойным действием. Разрешён с рождения. На водной основе (не на спирту). после высыхания наносить Бепантен мазь - рекомендована для лечения и ухода за кожей ребенка (опрелость, пеленочный дерматит). Подгузники убрать максимально.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Педиатр
Пеленочный дерматит, обрабатывать судокремом, скорее всего это НЕ АЛЛЕРГИЯ, учитывая что сыпь только там