Консультация терапевта /

Помогите расшифровать анализ крови — вопрос №2587863

Добрый вечер
На днях я сдала анализ крови, посмотрите пожалуйста, что означают повышенные показатели?
Недавно перенесла вирусную инфекцию (орви).

Возраст: 61

Хронические болезни: ГЭРБ

Терапевт
Здравствуйте, исходя из БХ анализа крови имеется нагрузка на печень. Делали ли вы узи органов брюшной полости?
Рекомендую генерал 400 мг 1 капс 2 раза в сутки в течение 14 дней, затем 1 капс 1 раз в сутки 14 дней
Диета с ограничением острого, жирного, Копченного, консервированного, исключить колбасы, полуфабрикаты, алкоголь.
Выполнить узи обп
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
- по результату ОАК признак перенесенной вирусной инфекции.
-признаки воспаления в печени, застой желчи в данной ситуации рекомендую выполнить узи органов брюшной полости, кровь на вирусные гепатиты С, В.
Есть какие-то жалобы?
Принятый ответ

Клиент
Сильная изжога из жалоб
Терапевт, Функциональный диагност
в таких случаях из препаратов могу посоветовать Разо 20 мг утром за 30 мин до еды.
Терапевт
Здравствуйте!
Болели недавно? Какой ваш рост и вес?
Препараты какие-то принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Триттико на ночью пью 1/3
Магний
Витамин Д
Иногда ситуативно принимаю престариум если поднимается давление
Переболела ОРВИ
Рост 167
Вес 90
Терапевт
УЗИ органов брюшной полости не делали?
Клиент
Не делала, сделаю
Терапевт
Общий анализ крови:
повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции. Либо болели недавно, либо перенесли бессимптомно, организм отреагировал изменением крови. Кровь восстанавливается самостоятельно.

Изменение тромбоцитарных индексов (MPV, P-LCR) - не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов.

Биохимия крови:
Повышена ЩФ, АСТ, ГГТП - что говорит о нарушении работы гепатобилиарной системы - застой желчи, вероятнее всего. + недавняя инфекция и прием лекарств повлияли на работу печени.

Сделать обязательно УЗИ органов брюшной полости и далее консультация терапевта или гастроэнтеролога. ГЭРБ лечите?
Терапевт, Гастроэнтеролог, Гериатр
Здравствуйте.
В анализах крови признаки перенесенной вирусной инфекции и признаки застоя желчи. Рекомендую выполнить УЗИ ОБП для уточнения.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по анализам действительно признаки перенесенной вирусной инфекции. Также следует обратить внимание на состояние печени и желчного пузыря. Возможно тошнит по утрам? Изжога?
Принятый ответ
Клиент
Изжога есть и сильная
Терапевт
В таком случае лучше сделать узи органов брюшной полости, после этого начать прием урдоксы по 500 мг на ночь в течение 3х месяцев. При изжоге сейчас рекомендую маалокс по 1 столовой ложке через час после еды 3-5 раз в день. Изжога вероятнее всего является результатом заброса желчи в желудок.