Что делать, если после того как отдали котят появилось уплотнение в области груди.
Здравствуйте, отдали котят в 1.5 месяца, у кошки третьи роды были. Неделя вот прошла, но в области груди есть область уплотнения и прям не мягкая ,а плотная. Что делать? Область занимает не всю грудь , а на пару сосков, но прям плотное такое сбоку и в форме овала и плоское .
Принятый ответ
Здравствуйте,переадресуйте, пожалуйста,ваш вопрос в категорию ветеринария.
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо перенаправить Ваш вопрос ветеринару.
Яна, здравствуйте , а как это сделать ? И тем более я удк оплатила .
Принятый ответ
Мне кажется, у кошки мастит. Надо повезти в ветеринарную клинику, там возьмут на анализ отделяемое из сосков и дадут препараты. Не затягивайте пожалуйста, на ранней стадии мастит можно вылечить, на поздних будет сложнее. Наружно прикладывают мази календулы, ихтиоловую, левомеколь, травма-гель, гамабиол, делают уколы кальция глюконат, противовоспалительные и антибактериальные (если надо) препараты - но вы сами не колите, можно передозировать и неправильно ввести препарат. Лучше всего, если кошку лично осмотрит ветеринарный врач. Всего вам доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Аэлита, спасибо Вам.
Принятый ответ
Добрый вечер!Целесообразнее будет переадресовать вопрос ветеринарам или обратиться в вет клинику с питомцем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Осмотр ветеринара ОЧНО. С уважением. Здоровья и удачи.