Какие анализы крови необходимо сделать при густой крови после ковид

Бабушка 75 лет перенесла КОВИД , из инфекционки выписали с сильной слабостью , повышенным головокружением, с ее слов печет в груди и спине.Состояние ухудшается в положении лежа . Густая кровь .какие анализы сдать

Здравствуйте! Необходимо сдать общий анализ крови, мочи, билзимический анализ крови, самое важное коагулограмму (АЧТВ, МНО, ПТИ, фибоиноген). Принимать ксарелто по 5 мг в сутки, витамин Д, С. В динамике КТ органов грудной клетки.

Добрый день. Сдавайте ОАК, ОАМ, биохимия крови, коагулограмму, ЭКГ, КТ грудной клетки в динамике. После коронавирусной инфекции очень долго наблюдается астенический синдром. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.), в нос для профилактики - физиомер или аквалор, виферон гель.