Краснота вокруг рта и под глазами

Добрый день! Ребёнку 2,2 года, последние месяца 2 наблюдаю покраснения вокруг рта, думала может связано с соской, но нет, т.к. периодически краснота спадает, остаётся только шелушения. Недели 3 назад появились мелкие точки под глазами, особенно после плача. Как раз недели 3 назад переболел, был отит, потом сильный кашель, врач сказал что точки под глазами могут с этим связаны, но они не проходят, отит, кашель и сопли вылечили. На прошлой неделе ходила к педиатру, но именно в этот день практически не было покраснений на лице, нам сказали что ничего страшного, пройдёт. В августе сдавали ферритин и оак, фото прилагаю.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Направьте вопрос педиатрам, можно изменить специализацию в настройках

 - отвечает  СпросиВрача –
Ок
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо что подсказали.

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы. Посмотрел. Рекомендую промывать водичкой, промакивать мягкой салфеткой и наносить Радевит-актив мазь – это полностью витаминный состав мази, содержит липофильные витамины, восстанавливает повреждённые участки кожи и заодно увлажняет её. Соску по возможности надо отменять, слюна содержит ферменты, они раздражают кожу и получается раздражительный дерматит. Также рекомендую поить побольше водой и детским чаем чтобы разбавлять слюну. С уважением, доктор медицинских наук, профессор

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявление раздражительного периорального дерматита.

Соска — триггер, из-за трения, размазывания слюны, если ребенок ее сосет, нужно обязательно убирать,

Плюс после 2 лет сильно негативно влияет на прикус.

Если у Вас зубная паста с фтором, рекомендуется ее пока убрать до прохождения раздражения.

По поводу ухода за кожей —
Рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото можно предположить периоральный дерматит
Рекомендуется почаще умывать малыша водичкой.
Рекомендуется использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела. Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 5 раз в день.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую наносить эмоленты- липобейз, атопик, биодерма атодерм 3-5 р в день