Опасно ли кт грудничку
Добрый день! Ребенок 7 месяцев в стационаре прошел цистографию, через 3 недели из-за травмы ( упал с кровати) на скорой увезли в приемное отделение и там сделали кт и как я поняла два раза излучили, потому что ребенок как-то увернулся с первого раза. Впереди нам предстоит контрольное узи мочевого и почек. Мы в панике, что это все очень вредно. За такой короткий промежуток времени, насколько это все опасно для ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучевая нагрузка при исследовании минимальная, вреда не будет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, нет вреда никакого нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, современные аппараты очень щадящие, делайте КТ столько сколько нужно. Перелёт в самолёте гораздо большая лучевая нагрузка, поверьте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, никакой опасности не будет, малышу подбирается безопасная доза облучения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, вреда для малыша не будет, лучевая нагрузка минимальная
Будьте здоровы !
Здравствуйте, лучевая нагрузка низкая
Здравствуйте.
Не переживайте, сейчас лучевая нагрузка на организм маленькая, ничем ребёнку не навредили.
Здравствуйте!
Лучевая нагрузка минимальная, не переживайте! Вреда нет для ребенка!