Здравствуйте, на КТ брюшной полости, обнаружили матовык стекла,что это значит,что
Добрый вечер делали КТ брюшной полости и обнаружили матовое стекло и описание толком не сделали я в замешательстве что это может быть?
Здравствуйте, симптом "матового стекла" может быть поствоспалительным процессом или активным воспалением в лёгких.
Для уточнения надо сделать КТ органов грудной клетки.
Здравствуйте, Елена. Это может быть признаки вирусного или аутоиммунного воспаления.
Нужно сделать КТ грудной клетки для детализации процесса.
С уважением.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!, ещё скажите пожалуйста,это могут быть метастазы?
С учетом вашего возраста маловероятно. КТ легких всё прояснит.