Расшифровка анализа
Помогите расшифровать анализ, повышен Вирус Эпштейн-Барр IgG и Микоплазма Pneumoniae IgG
Здравствуйте, прикрепите анализ.
Алена Игоревна, здравствуйте! Анализ прикрепил. Посмотрите пожалуйста, повышены два показателя. Беспокоит сильный кашель, была температура длительная неделю назад, пил антибиотики с 23 сентября две недели, амоксиклав, цикло..( не помню второй). Лечу щитовидка сейчас, зоб увеличен, весь в узлах.
Принятый ответ
Понимание результатов анализов и симптомов, которые вы описываете, может помочь прояснить вашу ситуацию.
1)Микоплазма:IgM 0.51: Обычно показывает наличие острого или недавнего заражения, но ваш результат находится на границе нормального. Обычно результат выше 1.0 считается положительным.
IgG 2.22: Указывает на наличие перенесенной инфекции, так как IgG вырабатывается после того, как организм справляется с инфекцией. Это может говорить о том, что вы уже перенесли инфекцию, вызванную микоплазмой.
2) Вирус Эпштейна-Барр (EBV):IgM 0.11: Нормальный уровень, не указывает на активную инфекцию.
IgG 50.19: Указывает на то, что вы ранее были инфицированы вирусом Эпштейна-Барр. Это довольно распространенная инфекция, и многие взрослые имеют IgG к этому вирусу, так как он может оставаться в организме в неактивной форме.
Здравствуйте! Иммуноглобулины G это память иммунитета на перенесенную инфекцию
За острую фазу отвечают антитела класса IgM, у Вас показатели отрицательные, это значит, что лечение не требуется.
Общий анализ крови соответствует норме