Консультация педиатра /

Ушиб стопы — вопрос №2588673

Здравствуйте! Сегодня ребенку на стопу упала тяжелая полка, сразу же поехали в травмпункт. Там сделали рентген, все в порядке , перелома нет. Просто ушиб. Сказали перекладывать холод, подкладывать подушку, и давать нурофен, но сказали мази никакие не надо . Может все таки можно какие то мази? Что б быстрее прошел оттек и гематомы. Фото прикладываю.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Нет, ничего наносить местно не нужно.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
приложить холодный компресс на 30 минут
Можно приложить лёд, но нужно обернуть его в полотенце
Также, чтобы уменьшить отёк и снизить боль- можно принять ибупрофен в возрастной дозе
Дополнительно нет смысла наносить мази
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст у ребёнка ? Можно делать холодные компрессы .
При болевом синдроме можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Принятый ответ
Клиент
Ребенку 1,3
Педиатр
Можно траумель гель наносить тонким слоем на кожу и втирать легкими движениями 2-3 раза в день
Хирург
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется наносить гель с Арникой, чередовать с гелем Троксевазин 2-3 раза в день.
Остальные рекомендации также выполняйте.
Поправляйтесь
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется делать холодные компрессы.
При выраженном беспокойтсве и боли можно дать парацетамол - дозировка 15мг/ кг или ибупрофен - дозировка 10мг/кг
Местно ничего наносить не нужно
Будьте здоровы!