Подбор контактных линз
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли приобрести одну упаковку контактных линз на оба глаза с астигматизмом со значением -1,5 сфера, ось 180, цилиндр -0,75, если один глаз по результатам проверки зрения -1,75 сфера, ось 180, цилиндр -0,75 и второй глаз -1,5 сфера, ось 10, цилиндр -0,75? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. В принципе, да. А вы раньше носили астигматические линзы? Просто цилиндр у Вас не сильно большой.
Ирина, да, покупала две упаковки на -1,75 и -1,5. Теперь же задумалась в целях экономии заменить одной пачкой на -1,5, но не знаю подойдёт ли это.
Да, при Вашей рефракции можно использовать линзы -1.5 диоптрии. Не забывайте про уход за линзами, про замену контейнера, использование слезозаменителей на основе гиалуроновой кислоты без консервантов.
Ирина, а ось какую брать в моем случае? На 180 или на 10?
В идеале 10, но, как правило, разница в 10 градусов не сильно ощущается субъективно. Поэтому предпочтительнее 10, но модно и 180.
Ирина, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Успехов!
Здравствуйте! У Вас есть рецепт на контактные линзы или это просто результаты проверки зрения? Раньше использовали коррекцию астигматизма (очки или линзы)?
Кристина, да, рецепт есть. Но его выписывали на очки. Но в том же магазине продали так же и контактные линзы со значениями, что я указала в вопросе.
Разница в величине сферы и градусов небольшая. Можете пробовать применять одинаковые линзы, но может ощущаться небольшая разница по сравнению с тем вариантом, который используете сейчас. Если Вас такая коррекция устроит, то продолжайте использовать
Здравствуйте.
Да, можно. Между 180 и 10 град разница минимальная
Вера, благодарю за ответ!
Здравствуйте да можно
Здравствуйте да можете