Консультация педиатра /

Отёки у глаз — вопрос №1311932

Подскажите пожалуста, у ребёнка 8лет уже на протяжении года присутствует мешки под глазами, в последнее время стали более выражены. Ребёнок часто жалуются на боль в горле, но она то проходит или вновь появляется, чаще жалуются после сна. Местные врачи говорят что так бывает.

Возраст: 8

Хронические болезни: Дискинезия желочного пузыря

Педиатр
Здравствуйте

ОАМ и оак сдавали?
Необходимо исключить анемию и патологию почек
Клиент
Виктория, сдавали полгода назад.
Педиатр
Были какие-то отклонения?
Необходимо свежие анализы также сдать
Педиатр
Здравствуйте! Сдавали ли какие-то анализы (кровь, моча)? Можете прикрепить фотографию?
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый день Давид . Пришлите фото ребенка и сдавали ли анализы ?
Педиатр
Здравствуйте)
В данном случае нужно дообследовать ребёнка.
В первую очередь сдайте оак и оам.
Биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, мочевина, креатинин)
Кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний.
Сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность (возможно есть инфекция)
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп для исключения глистной инвазии.
ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте.
Нос хорошо дышит? Аденоидов не было?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, бывает часто заложен и часто жалуются что уши закладывает. Аденоиды ставили 2 стадии
Педиатр
Но не исключено что это физиологическая особенность из за близко расположенных сосудов