Отёки у глаз
Подскажите пожалуста, у ребёнка 8лет уже на протяжении года присутствует мешки под глазами, в последнее время стали более выражены. Ребёнок часто жалуются на боль в горле, но она то проходит или вновь появляется, чаще жалуются после сна. Местные врачи говорят что так бывает.
Здравствуйте
ОАМ и оак сдавали?
Необходимо исключить анемию и патологию почек
Виктория, сдавали полгода назад.
Были какие-то отклонения?
Необходимо свежие анализы также сдать
Здравствуйте! Сдавали ли какие-то анализы (кровь, моча)? Можете прикрепить фотографию?
Добрый день Давид . Пришлите фото ребенка и сдавали ли анализы ?
Здравствуйте)
В данном случае нужно дообследовать ребёнка.
В первую очередь сдайте оак и оам.
Биохимический анализ крови (общий белок, альбумин, мочевина, креатинин)
Кровь на ферритин и витамин д для исключения дефицитных состояний.
Сдайте мазок из зева и носа на флору и чувствительность (возможно есть инфекция)
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп для исключения глистной инвазии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нос хорошо дышит? Аденоидов не было?
Татьяна, бывает часто заложен и часто жалуются что уши закладывает. Аденоиды ставили 2 стадии
Но не исключено что это физиологическая особенность из за близко расположенных сосудов