Кровь во время па

Время от времени, во время па появляется алая кровь, боли при этом нет. Точно не месячные, принимаю противозачаточные, цикл регулярный. Месяц назад была у гинеколога, осмотр, узи, анализы- всё хорошо. Также бывает после па сильные боли внизу живота и пояснице, через 1-3 минуты всё проходит.

Варикоз
38 лет

Здравствуйте. Возможно есть эктопия на шейке матки, желательно сдать цитологию и при необходимости пройти кольпоскопию

Здравствуйте. Нужно сделать узи малого таза и осмотр шейки. Может быть аденомиоз или эрозия.

Здравствуйте! Не было ли у Вас эрозии на шейке? Как давно такие выделения после полового акта?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, эрозии не было никогда. Кровь бывает примерно 1 раз в месяц, боли после па, последний раз были 2 месяца назад, как раз сходила к врачу с этим вопросом, ничего не нашли

А узи делали Вы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, да, всё хорошо. Единственное, фолликул был увеличен, врач сказала, что на таблетках противозач. такого быть не должно. Но у меня были проблемы с кишечником, и скорее всего таблетки не удваивались как положено

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, по поводу как давно такие выделения. Три мес назад первый раз в жизни такое было. Длительное время не было интимных отношений, сейчас же есть постоянный половой партнер и вот такая проблема появилась

Принятый ответ

Если по узи все хорошо , эрозии нет , можно пока понаблюдать . Так же рекомендуется выполнить мазок на онкоцитологию и сделать кольпоскопию ( осмотр шейки под микроскопом ) . Если выделения будут усиливаться , то стоит рассмотреть смену кок , возможно перестал Вам подходить ( такое тоже бывает )

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, спасибо большое. Тоже подумала о смене таблеток, так как последнее время мне кажется я чувствую овуляцию, чего на кок быть не должно вроде. И по календарю посмотрела, последний раз кровь была за 3 дня до предполагаемой овуляции. К врачу обязательно схожу, запись просто через 5 дней только. Хотелось сейчас хотя бы онлайн получить консультацию.

Здравствуйте, на шейке нет ли эктопии/эрозии? Если патология исключена, возможно происходит травматизация слизистой