Камни в почках
1 ночбря утром госпитализировали с острой болью в животе, позже появилась сильная боль в пояснице с права. Сделали узи, сдала кровь. Сегодня 3 число никаких лекарств не дают кроме уколов обезболивающих. Температуры не было, сегодня 37,5 бок так и болит . Врач на выходном, сказал что во вторник будет ренген с контрастом там ясно будет есть камень или нет,и как лечить. Боюсь что до вторника может обостриться . Ждать или обращаться в другую больницу, экстренно это или можно ждать вторника спокойно.
Принятый ответ
Добрый день!
Какие результаты узи почек и общего анализа мочи?
Узист сказал камни, про анализы мочи врач ничего не сказал
надо понять есть ли расширение лоханок в почках
Принятый ответ
Добрый день, наверное в стационаре у Вас взяли общеклинические анализы крови и мочи. И если нет выраженного лейкоцитоза и изменений в лейкоцитарной формуле (лечащий врач значит о чем речь) , нет лихорадки, и приступы колики копируются спазмолитиками (анальгетиками ) то до вторника ничего страшного не случится. Но, планируется КТ с контрастированием. Когда возникает почечная колика в из-за обструкции мочеточника камнем, то функция почки страдает, "почке больно" и выделительная функция "больной" почки будет нарушена (выделение контраста с задержкой). Не проще сделать для уточнения диагноза просто КТ без контраста, как говорят рентгенологи "натив" и с большой вероятностью камень мочеточника (и его локализацию ) был бы подтверждён или отвергнут. Я бы сделал так .
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований. Нужно знать размеры камней. Если сделали КТ с контрастом, то прикрепите.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Удалённо такие вещи не решаются. Лучше поставить диагноз и тогда решать с тактикой.