Сводит мышцу челюсти
Здравствуйте! Стал замечать одну особенность, при зевании, если сильно открываю рот иногда сводит мышцу (судя по фото из интернета - venter anterior(переднее брюшко)). Ощущение, как будто мышцу схватывает, спазмирует и она застывает в таком положении на некоторое время, медленно расслабляясь, весь этот процесс вызывает боль. После массирования этого места через пару минут постепенно мышца расслабляется. Хотелось бы узнать, почему так происходит. Из-за неправильного, слишком сильного зевания?
Здравствуйте! Да, излишнее перерастяжение мышцы может такое давать
однако, я бы проверила уровень вит Д, кальция крови и магния
Здравствуйте ортопантограмму делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Судороги в других частях тела не беспокоят?
Надо сдать анализ крови на кальций, магний.
В целом это ничего страшного , так как спазм возникает в ответ на растяжение мышцы, а не спонтанно.
Принятый ответ
Здравствуйте,это спазм на растяжение мышцы,если нет в других мышцах такого,то ничего страшного,если по другим мышцам бывает ,то лучше сдать анализ на магний, кальций и витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать анализ крови на содержание магния, кальция, витамина Д, эти спазмы могут быть проявлением дефицита
Принятый ответ
Добрый день. Откройте рот перед зеркалом и посмотрите не смещается ли челюсть в какую-то сторону. Если смещается, значит мышцы с одной стороны находятся в спазме и неправильно выдвигают челюсть. В таком случае поможет мидокалм 150 мг на ночь. Это миорелаксант. Расслабляет спазмированные мышцы. И самомассаж этой области. Нужно чисто механически размять мышцу и снять спазм.
Добрый день Сергей,после чего у вас это появилось( лечение зубов, травма, переохлаждение).?
Здравствуйте.Эффект Старлинга, при перерастяжении мышцы наступает спазм, с болью. Попробуйте местно ТРАУМЕЛЬ-ГЕЛЬ. С уважением. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по описанию, имеет место неудобное положение мышцы во время открывания рта. Это не опасно.