Судороги в животе и пульсация
Добрый день,беременность 6 недель,протекает нормально,никаких выделений нет, беспокоит иногда матка покалывает но не сильно и в пояснице под вечер тянет,боли как при месячных, беременность маточная,хгч стабильно растет. Сегодня утром встала-села и почувствовала что-то странное слева внизу живота,как будто мышцы напряжены,расходилась. сейчас чувствую когда сижу снизу живота пульсирует мышца,ничего не болит она просто пульсирует переодически и как будто легкой судорогой сводит. Болей нет никаких. Подскажите что это может быть?? Стоит ли беспокоится?? Очень переживаю,беременность долгожданная и первая,ранее ничего такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, матка растёт и тянет свои связки поэтому могут быть такие ощущения. Можете принимать ношпу по две таблетки три раза в день или ректально ставить свечку с папаверином
Принятый ответ
Доброе утро! Ваша беременность находится сейчас глубоко в тазу. Эта пульсация никакого отношения к ней не относится. Как дела у Вас со стулом?
Илона Альбертовна, доброе утро, со стулом все в порядке -такой же как и до беременности
Регулярный? Вздутия и запоров нет?
Илона Альбертовна, раз в 1-2 дня,вздутия бывают
Ульяна, вот Вам и ответ - это пульсация в толстом кишечнике, петли которого как раз находятся слева. Необходимо наладить стул
Принятый ответ
Здравствуйте, Ульяна.
Матка ещё маленькая, находится за лоном, в тазу, такие симптомы не провоцирует
Пульсировать в животе может или Аорта или кишечник.
Если при этом есть чувство дискомфорта, с большой вероятностью это кишечник.
Угрозы для беременности при этом нет.
Можно принять Ношпу 40мг внутрь, это купирует дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие ощущения вполне допустимыы, не опасны, можете ставить ректально свечи с поверенным, если есть вздутие, принимайте эспумизан.
Принятый ответ
Здравствуйте, это физиологические процессы связанные с беременностью ничего страшного нет, ставьте ректально свечи с папаверином