Порвался презерватив

Добрый день! Я девушка 20 лет, вчера был ПА в презервативе с постоянным партнёром. Он неожиданно порвался, после того как порвался было не больше 1-2 фрикций, эякуляции не было, могла попасть лишь небольшое количество его смазки. После этого я сразу же пошла промывать все внутри водой ≈40с° 200мо 5-7 раз. Вчера был 8 день цикла, в среднем цикл 28-30 дней. Скажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть? Нужно ли прибегнуть к методам экстренной контрацепции? Если да, то какой препарат, желательно без побочек. Погибают ли сперматозоиды от воды такой температуры? Спасибо!

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность не наступит, никакие препараты принимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Если не было эякуляции во влагалище , то беременность не наступит ( от смазки тоже) . Ничего не нужно делать , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Александровна, спасибо! А можете рассказать в какой среде погибают сперматозоиды ( вода определенной температуры, мыло, антисептик, высыхание и тд)

Если будет эякуляция во влагалище в период овуляции , то все перечисленные способы не уберегут от наступления беременности , тк через несколько минут сперматозоиды будут уже в полости матки

Принятый ответ

Здравствуйте!Раз не было эякуляции,то риска беременности нет.Экстренная контрацепция не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Если эякуляции во влагалище не было, то беременности не будет. Никакие препараты принимать не надо.

Принятый ответ

Добрый день! Никакой беременности в описанной ситуации не будет, ничего принимать не надо

Здравствуйте.если не было эякуляции во влагалище,то беременность исключена.препараты не нужно принимать

Здравствуйте. Без семяизвержения во влагалище беременность исключена. Не нужно эк