Консультация дерматолога /

Не проходят прыщи на лице. — вопрос №259053

Здравствуйте! У меня проблема с кожей лица. Мне 24 года. Тип кожи - комбинированный. Около полугода назад у меня появились высыпания на лбу. Мелкие прыщи, на вид как сыпь, полностью усыпали весь лоб. Я делала чистку у косметолога, но уже через две недели прыщи вернулись. И уже пол года они не проходят. Так же у меня начались постоянные прыщи на подбородке, а иногда на носу. Одни проходят, другие появляются. Часто вылазят подкожные прыщи.
Хочу уточнить, что до этого проблем с кожей у меня никогда не было, даже прыщей у подростковом возрасте. Кожа всегда была чистой.
К сожалению я не могу сейчас сдать анализы, так как нахожусь в другой стране. Может вы сможете дать мне какие-то общие рекомендации и советы. Заранее благодарю.

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый вечер! Рекомендаций можно дать множество по уходу за кожей, но основную проблему этим не решить. Необходимо сдать анализы, чтобы Вам помочь