Маленькие прыщи на лице у малыша

Добрый вечер! Малышу 3 месяца на ГВ 1. Появились маленькие прыщики, в основном на подбородке. 2. А так же опух глазик справа немного, у нас гноятся глазки с рождения, уже и антибиотики капала, сейчас промываем фурацилином, капли Бактовит и массаж, стало намного лучше, но сейчас увидела опух чуть-чуть.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите фото

Здравствуйте, приложила

Высыпание это раздражительный (контактный )дерматит
Раздражение слюной
Рекомендую чаще уплывать обычной водой личико
Наносить Неотанин тонким слоям 2 раза в день
В течение дня можно мирамистин 3-4 раза в день

По поводу глазика вы все делает правильно
Если отечность будет увеличиться то очный осмотр офтальмолога

Спасибо большое

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Слюней много ? По фото похоже на контактный дерматит от слюны
Умывать лицо 2 раза в день кипяченой водой

Глазки протираем раствором окомистин от виска к носику разными ватными дисками
И осмотр офтальмолога
Похоже , что у малыша дакриоцистит

Принятый ответ

Здравствуйте! Промывайте глаза раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Окомистин закапывать в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7-10 дней.
Очный осмотр офтальмолога для исключения дакриоцистита .
Вокруг рта вероятно раздражительный дерматит . Происходит раздражения при контакте слюны с ручками, игрушками , пустышками . Специального лечения не требует . Дискомфорта малышу не приносит . Просто старайтесь почаще протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости . Промывать игрушки и пустышки .

Здравствуйте, да, нам уже поставили дакриоцистит.
Хорошо, спасибо