Крупинки в глазах
Здравствуйте. Каждое утро на коже век и в районе ресниц появляются крупинки (фото прилагаю). При протирании глаз ощущаются острые кристалики которые даже царапают немного кожу. Это происходит уже несколько недель. Подскажите какие анализы необходимо сдать? Что это может быть? Какие препараты помогут?
Добрый день. Описанные вами вкрапления в слизистую век являются-кальцинатами. Убрать их можно на приёме у офтальмолога. Сейчас рекомендую использовать мазь Флоксал или офтоципро 2 раза в день под нижнее веко 7 дней. Параллельно проводите массаж век, чтобы секрет в железах не застаивался и не образовывались кальцинаты в дальнейшем. Утром и вечером после умывания обрабатывайте края век салфеткамм Блефаклин или Теагель /Блефарогель, немного массируя ватными палочками.