Заеды или герпес

Подскажите пожалуйста заеды или герпес ? И чем лечить ? Спасибо ! Прикрепляю фото

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на герпес, используйте крем Девирс до 5-ти раз в день. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место щелевидное интертриго или ангулярный хейлит. Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой,обработать эмульсией синтомицина (2-3 раза в день).Не открывать широко рот,не употреблять острую,горячую пищу,напитки,не облизывать.

Принятый ответ

Здравствуйте,
На фото - заеды
Появляется чаще при присоединии бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Здравствуйте похоже не на трещину а пузырьки один большой и несколько маленьких , это точно не герпес ? И если это герпес а лечение будет пимафуцином , не будет ли ухудшения

Я назначила пимафукорт
Применяем в лечении заед и Хейлита
Герпес не вижу
Точный диагноз может поставить врач очно

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас проявления похожи на ангулярный хейлит. На герпес не похоже.
Сдайте общий анализ крови и кровь на ферритин, сывопоточное железо, чтобы исключить анемию. Сдайте ТТГ.
Можно наносить крем Пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней.
Аевит по 1 капсуле 3р в день 10 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром в течении месяца.
Для увлажнения бальзам Липобейз 4-5 раз в день ежедневно длительно.
Исключить на время соленую, перченую, горячую пищу.
Перед выходом на улицу и при долгом нахождении там обязательно стики для увлажнения губ.

Принятый ответ

Здравствуйте
На герпес не похоже
На Хейлит похоже
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа,вит д и тд
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации
Смягчение цикапласт для губ 3-5 р в день

Пимафуцин не надо
За герпес не похоже

Здравствуйте, похоже на заеды . Наружно крем пимафукорт или акридерм гк и затем постоянное увлажнение