Консультация дерматолога /

Герпес второго типа — вопрос №1608305

У девушки нашли герпес второго типа днк пцр
Вопросы :
1) это может быть только в острой фазе или любой ( при этом нет вообще симптомов)
2) Ig M и G покажут заражение в моменте или давно , но вот это давно это как , точная дата или (3 года допустим покажет как 3 месяца , одни и те же цифры )
3) у нее два месяца назад был герпес на коленке , все врачи сказали 1 тип , но щас в мазке первый Тип не обнаружен , а обнаружен второй, значит два месяца назад на коленке был второй тип герпеса а не первый ?
Или это мог быть первый но щас он не определился
4) может ли это быть ошибкой потому что вообще на гениталиях никаких проявлений

Возраст: 20

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По данному анализу нет конкретного ответа острая или хронический процесс.
Просто положительно на 2 тип герпеса.
Ig G показывают встречу с Вирусом и антитела на них, М показывает острый процесс или повторное обострение, сроки М от 5 дней и далее концентрация снижается до 3х мес, все индивидуально от иммунитета.
А плавность процесса не сказать.
2 тип герпеса расположен в аногенитальной области, в области колена был 1 тип и Зостер.
Можно повторить с определением IgG и М.
Ошибки в системе имеют быть место.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна,а она могла в прошлых отношениях
Заразиться у нее типо он никогда не проявлялся а щас почему то в анализе показался но клинический проявлений все равно нет , и мы вместе 5 месяцев а я не заразился

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Возможно, скорее так и было. Все зависит от вашего иммунитета и девушки, иммунитет справился, может и не проявится, только как носитель.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алекс, здравствуйте! Антитела класса М появляются в крови в течении 1-2 недель после инфицирования. Эти антитела - маркер первичной инфекции. Но они могут присутствовать в крови и при реактивации старой инфекции.
G антитела говорят о перенесеннойинфекции и могут присутствовать все жизнь.
Вирус может находиться в спящем состоянии, тогда симптомов никаких и не будет. А появление высыпаний будет говорить о снижении иммунитета.
Иногда бывает самоизлечение от вируса герпеса.
В высыпаниях на коленке скорее всего был причастен вирус 2го типа, а может быть это были проявления опоясывающего лишая.
В любой фазе ПЦР может быть положительным, это ответ на первый вопрос.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
В любой фазе ПЦР может быть положительным
Вирус может находиться в спящем состоянии, тогда симптомов никаких и не будет, появление высыпаний будет говорить о снижении иммунитета. Возможно самоизлечение от вируса герпеса.
В высыпаниях в вашем случае был причастен вирус 2го типа, а может быть это герпес зостер.
Антитела класса М - маркер первичной инфекции. Но они могут присутствовать в крови и при реактивации старой инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, а какой инкубационный у второго типа
Венеролог, Дерматолог, Детский
До 10 дней
Клиент
Юлия Сергеевна, значит она могла в прошлы давних очень отношениях заразиться и скрытно все переносить ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

1. ПЦР может быть положительным на любой стадии.
2. Антитела IgG говорят о наличии инфекции в данный момент, появляется на 1-2 недели после активации или заражения, могут сохраняться до 3х месяцев, но все индивидуально.
IgG говорят о перенесенной инфекции ранее, это клетки памяти, они останутся навсегда.
3. Герпес на коленке мог вызвать как 1 так и 2 тип, в ее случаи это был 2 тип( судя по анализу).
4. Ошибкой быть не может.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, а анализ в фотке это пцр днк ну тот что вы имеете ввиду
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, это пцр
Клиент
Марина Дмитриевна, может быть такое что у нее в прошлых отношениях год назад она заразилась и он просто у нее никогда не проявлялся , и показывает анализ этот мазок просто что он есть и то есть всегда всю жизнь будет у нее определяться .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, такое может быть. Можно заразиться и перенести с минимальными проявлениями или скрыто.
Да, ПЦР показывает что вирус есть, но не показывает сроков.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алекс
Повторный вопрос смотрю вас
- могут быть на любой стадии
- IgM - свежее заражение
IgG - перенесенная инфекция в прошлом
По срокам точно вы не узнаете: 3 мес или 6 назад
Какое это имеет значение уже?!
Перенесла и перенесла
- на коленке быть мог вирус 1 типа или зостер
Вирус не сидит и не ждет в организме, когда возьмут анализ и проверят
Он имеет особенность вообще в затишье уйти на годы и при ослаблении иммунитета снова дать о себе знать
Организм может вирус подавить самостоятельно и его не будет
- не может
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, про острой инфекции или обострение появляются иммуноглобулины М, G при хронической и перенесеной . Возможно был 2 тип на коленке . Ошибки думаю быть не может