Могли ли пропустить синдром дауна ?

Доброе утро . Заранее извиняюсь за глупый вопрос. Моему сыну 6 лет , есть проблемы с речью . Дизартрия . Наблюдаемся у невролога. Занимаемся с логопедом . Мальчик развитый , рослый , отставания психического нет : читает, складывает , знает все фигуры и тд. Очень переживаю за его речь. Недавно вспомнила, что когда он был маленький один врач спросил: ребенок с особенностями ? Теперь не могу выбросить это из головы. Прилагаю фото разных возрастов . Скрининги во время беременности все в норме

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото здоровый ребёнок, без отклонений. У людей с синдромом дауна есть определённые черты лица, похожая внешность, у вашего ребёнка этого нет, по фото синдром дауна исключён, не переживайте.

Наталья Юрьевна, спасибо большое! Понимаю, что очень странный вопрос, просто настолько уже измучадась с его речью, вспомнила тут слова в детстве доктора со скорой( болел сильно орви ) , и вот начала себя накручивать из-за разреза глаз