Ретрохориальная гематома
Здравствуйте, у меня 6 недель беременности, УЗИ показало ретохориальную гематому в области дна слева, размерами 15,0х7,3х14,0мм V 0,8см3. Опасно ли это? Сохранится ли беременность? Завтра ложусь на сохранение. Пью фолиевую 2/в день, и пол таблетки йода 1/в день.
Принятый ответ
Арина, здравствуйте. Вам нужна сохраняющая терапия - прием дюфастона по 1т 3 раза в день и транексама по 500 мг 3 раза в день для того, что бы она рассасывалась. Не переживайте, соблюдайте половой и физический покой. Беременность должна сохранится)
Екатерина, а можно без назначения врача пить Дюфастон? В первую беременность тоже пила Дюфастон , тоже была угроза, но диагноз другой был, зев был приоткрыт. Благодарю вас)
Конечно можно. Сегодня начните прием.
Принятый ответ
Здравствуйте. С гематомой можно и дома использовать сохраняющую терапию: Утрожпстан 200 мг 3раза в день.
Дарья, можно ли без назначения врача ?
Без рецепта можно. Здесь все врачи, это назначение врачей
Принятый ответ
Добрый день.
Ложиться или не ложиться - а нужно начинать лечение сейчас.
Дюфастон 4 таблетки сразу, далее по 1 таб х 3 раза длительно.
Это существенно повысит шансы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность сохранится, не переживайте. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день. магний в6 форте 2р.день всю беременность. Если кровит то транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните принимать Дюфастон по 1таблетке 3 раза в день
Транексам по 500 мг 3 раза в день
Соблюдайте половой физический покой
Здравствуйте, добавьте к данным препаратам дюфастон по 1таб 3раза в день, половой и физический покой, не переживайте всё хорошо будет