ДЖВП расшифровка
Здравствуйте, была на узи органов брюшной полости чуть больше месяца назад,никаких отклонений не было ,кроме врожденного изгиба желчного в нижней трети, ну и вздутие кишечника . Как раз таки проблемы с кишечником меня и привели в больницу.Спустя 2 месяца диагноз найдет- сальмонелла бактерияносительство. Так вот сегодня на всякий случай сходила на узи ,и в диагноз ДЖВП Она никак не стала комментировать . Возможно что она сделала такое заключение из-за изгиба?Потому что в первый раз ничего такого мне не сказали ,фгдс сдавала так же,все хорошо было
Здравствуйте.
по узи выявлено вздутие живота.
изгиб желчного не равно джвп.(и сейчас это билиарная дисфункция, а не джвп)
оценка работы желчного оценивается на узи желчного с пробным завтраком.
сейчас какие жалобы?
вздутие ощущаете?
что принимаете?
Здравствуйте, да ,оно уже 2 месяца, не могли найти причину 4 врача
Чисто случайно обнаружили сальмонеллу в анализе
Вы ее пролечили?
улучшение есть? что принимаете?
какой стул?
Сегодня только у инфекциониста была и прописали лечение, из симптомов у меня был только 2 месяца ужасный дискомфорт в животе ,стул всегда нормальный, за 2 месяца 2 раза сходила в туалет ярко зелёным цветом и все(
Что назначили сегодня -прикрепила фото
лечение адекватное.
по поводу узи ничего страшного.
перегиб-это врожденное.
рекомендуется регулярное питание 5-6 раз в день небольшими порциями, чтобы профилактировать застой желчи.
Здравствуйте , диагноз ДЖВП это устаревший диагноз , которого сейчас уже нет. ДЖВП и загиб по сути не одно и тоже и с этим диагнозом ничего делать не нужно .
Что решили с сальмонеллой?
Здравствуйте, сегодня прописали лечение ,ждём ответы анализа на совместимость с антибиотикам и при необходимости будут вводить антибиотики
Прикрепляю назначение
вы еще раз узи прикрепили на сколько я поняла
Да,исправила на другое фото
Здравствуйте , лечение прописанное врачом вопросов не имеет . Если перегиб в желчном, но это ничего страшного, раз взвеси нет то препараты никакие не нужны.
Добрый день.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Как я могу к вам обращаться?
Такого диагноза, как ДЖВП сейчас нет.
Есть функциональное нарушение моторики, функциональное расстройство, дисфункция.
Которое должно быть подкреплено соответствующей симптоматикой.
Я задам вам уточняющий вопрос.
Что вас беспокоит из жалоб в данный момент времени?
Здравствуйте только вздутие живота ,на узи как я понимаю это увидели.
2 месяца уже мучаюсь ,оказалось ,что сальмонелла ,сегодня инфекционист прописал лечение
Вы узи прикрепили
Фото 2 прикрепила,что врач прописал сегодня
Сказала, что это пока не придёт основной анализ
В данном случае, это специализация врача-инфекциониста.
Что касается узи органов брюшной полости, имеет место перегиб желчного пузыря - это вариант анатомической особенности, медикаментозной коррекции не требует.
Главное диетические рекомендации,которые подразумевают:
питайтесь не менее 4 раз в день, оптимально 5–6 раз в день.
Спасибо большое, я думала признаки джвп ,это уже новый отдельный диагноз нашли)
Принятый ответ
Не переживайте.
На сегодняшний день такого диагноза, как ДЖВП (Дискинезия желчевыводящих путей), его нет.
Будьте здоровы!
Храни вас бог!
Не болейте!
Пусть все будет всегда хорошо у вас!