Проблемы в половой сфере
Добрый день! У меня на протяжении нескольких месяцев наблюдаются следующие проблемы: периодически при эрекции появляется чувство инородного предмета в заднем проходе, при проявлении это чувства, эрекция начинает пропадать, также уже на постоянной основе у меня уменьшилась чувствительность члена, чувство оргазма намного более тусклое чем раньше. Также когда я кончаю, то спермы выделяется мало. Если я не кончаю например условно говоря 3 дня, то у меня начинаются боли в области поясницы. Я ходил к урологу и прошёл обследование. Я сдал мазок на иппп, сдал анализ на гормоны, сделал узи простаты и врач взял секрет простаты. По результатам обследования было выявлены по узи: множественные кальцинаты, отек простаты, очаги фиброза, гормоны в норме, мазок на иппп отрицательный, по анализу секрета простаты следующие отклонения: лецитиновых зерен мало, стрептококки 10 в 3 степени. Врач выписал юнидокс салютаб 7 дней, пить простомол уно, свечи вначале лонгидаза, потом витапрост. Диагноз хронический бактериальный простатит. Я объяснил врачу, что у меня например нет проблем с мочеиспусканием, на что врач сказал что при простатите они бывают не всегда. Я прошел курс лечения и снова сдал секрет простаты. Результат был следующий лецитиновых зерен также мало, а стрептококки уже 10 в 4 степени. Врач сказал, что лечение окончено и что проблемы в половой сфере скоро придут в норму. В итоге проблемы не прошли. Спустя время я решил обратиться за онлайн консультацией к урологу и в итоге он сказал следующее, что диагноз простатит по узи не ставят и что главное что в секрете изначально не были повышены лейкоциты, а значит воспаление активного не было, а то что стрептококк есть, то он объяснил что у меня не может быть там стерильной среды вообще без бактерий. Пожалуйста помогите, я запутался. Что мне делать чтобы убрать эти симптомы? Так как они сохраняются до сих пор.
Здравствуйте! Всё правильно Вам сказал второй врач. Простатит по УЗИ не ставят и т.д. Воспалительного процесса в простате у Вас нет. Вы сдали секрет. Всё правильно. ИППП тоже нет. Я не увидела гормоны. Можете прикрепить результат?
Галина, здравствуйте! Гормоны к сожалению в электронном виде нет, они остались у врача.
Галина, скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации?
Понятно. Сейчас можно курсом пройти - свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 - 6 дней, далее продолжить свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней.
Галина, а если эти симптомы не уйдут, то к врачу какой специализации лучше обращаться? Может к проктологу? Раз такое чувство в заднем проходе
Принятый ответ
Проктологу показаться для исключения возможных потологий со стороны проктологии.
Добрый вечер.Партнерша постоянная есть?Осмотр проктолога был?
Луиза, здравствуйте! Партнерша постоянная, у проктолога на осмотре не был, но это чувство в заднем проходе бывает только при эрекции. Также если например секса нет 5 дней и я не кончаю, то болит поясница, также не понятно почему оргазм стал тусклым, спермы мало всегда, даже после нескольких дней воздержания.
Луиза, по поводу эрекции ситуация следующая, условно минут 5 она хорошая, но так как мне тяжело кончить, что с партнершей, что самому, то спустя это время потихоньку начинает нарастать чувство инородно предмета в заднем проходе, потом член падает и чувство в заднем проходе сохраняется. Спустя несколько часов оно проходит, но если наступает эрекция снова, то оно опять же возвращается
Луиза, я уже даже МРТ поясницы делал, думал может боль при воздержании из-за нее, но там все хорошо не грыж не зажимов камешков нет.
А при ректальном осмотре болезненность была?
Луиза, когда уролог пальцем щупал простату, то было не приятно, не сказать чтобы больно, а именно не приятно
Ну если в е воспалительные процессы исключены,возможно имеет миофасциальный синдром и на фоне болевых ощущений присоединились проблемы сексуального характера,которые больше носят психологическую природу.Попробуйте сейчас следующую схему:
Мидокалм 50 мг по 1т 3р/с 1месяц.
Вольтарен 50мг ректально на ночь 5дней
Простакор 5мг в/м 1раз в сутки 10дней
Луиза, спасибо. А можно последний препарат заменить на какие-нибудь таблетки? Просто я не умею делать уколы.
Принятый ответ
Можно.Простамол по капсуле 1месяц.