Запах из пупка
Дочке 3 недели, прищепка отпала на 9 день .Корочка ещё не отпала ,сначала ничем не обрабатывала.Потом перекисью и зелёнкой. Потом как появился запах и под корочкой начала выделяться жидкость обрабатываю перекесью и банеоцином.Смущает под корочкой жидкость и неприятный запах .Не опасно ли это ,стоит обращаться к врачу ?Патранаж у нас проводит даже не педиатр ,а терапевт .И не осматривает нормально пупок говорит обрабатывать зелёнкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите фото пожалуйста пупочка
Загрузила фото
На фото абсолютно хорошенький хорошо заживающий пупочек. Малыша Продолжайте купать ежедневно с отварами череды/ромашки и 1 раз в неделю с детским мылом. Перекисью обрабатывать не рекомендую, т.к получается следующая ситуация (по моим наблюдениям) : ранка только начинает подсыхать и затягиваться, а перекисью она снова размокает.
Зелёнкой также не рекомендую, т.к, если вдруг пупочек воспалится, этого можно не заметить под слоем зеленки
Можно подсушивать спиртовой салфеткой разовой утром и вечером после ванны. Аккуратно протерать пупочек 2 раза в день, удаляя отпадающие кровяные корочки до полного заживления
Методы действенные, применяли со своей недавно рождённой доченькой. Пупочек зажил быстро, пуповина отпала на 7 день
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста
Загрузила фото
с пупочком все отлично -признаков воспаления нет. Обрабатывайте перекисью водорода 3 раз в день , затем присыпать порошком Банеоцин 3 раза в день. Памперс подгибайте , чтобы пупочек был открыт. Купать малыша можно ! Воду кипятить не обязательно.
Зеленку убрать !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете фото пупочка приложить?
Зеленкой, конечно, ни в коем случае нельзя пупочек обрабатывать.
Специфический запах может быть у дето от пупочка до момента заживления. Жду фото!
Загрузила фото
Посмотрела фото, абсолютно нормальное заживление, хороший пупочек.
Сейчас зеленку отменить, после купания пупок промакивайте, чтобы был сухим, воздушные ванны.
Памперс подгибать, чтобы на пупок не давил.
Можно банеоцин порошок 3 р/сут использовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото - хорошо заживающий пупок. Неприятный запах может быть.
Рекомендуется купать в обычной воде, промакивать спиртовой салфеткой, сверху банеоцин 2 раза в день
Всё быстро заживёт, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото пупок малыша в норме воспалительных изменений нет, обрабатывайте перекисью водорода и присыпьте банеоцин порошок чтобы подсушить 2-3 р в сут, подгузник подворачивайте. Будьте здоровы!