Переход с Ярины на пластырь евро
Здравствуйте, принимала Ярину21 день, сейчас 7 дневный перерыв, кровотечение пришло 3 дня назад, 5 день отмены получается. Хочу перейти на пластырь евро , потому что вес как набрала на предыд кок ( Клайру принимала 1,5 года набрала 15 кг), как правильно начать использовать пластырь? Уже поздно клеить? Сегодня по идее должна начаться новая упаковка ярины.
Здравствуйте.
На 8й день отмены можно уже приклеить пластырь. Первые 7 дней доп.контрацепция
Контрацепция остается, или нужно дополнительно использовать?
Здравствуйте!
Если применение пластыря Евра начинается позже 1-го дня менструальноподобного кровотечения после завершения приема КОК, то в течение 7 дней необходимо одновременно использовать барьерные методы контрацепции.
А если продолжать прием ярины, то дополнительно барьерные методы контрацепция не нужно использовать?
Принятый ответ
Если прошло не более 7 дней перерыва, тогда при продолжении приема Ярины контрацепция не снижается.