Консультация гинеколога /

Как бороться с пмс без Кок — вопрос №2387468

Здравствуйте подскажите как бороться с пмс. , стали тяжелее после рождения второго ребёнка. На несколько дней уже всё ноет болит ,голова болит раздражительна, плаксива. И так каждый месяц устала уже от этого всего. Пробовала тайм фактор и циклодинон курсами пить толку мало. Какие есть варианты еще если не применяя кок и спирали и пластырь евро. Спасибо за ответ.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, можно применять Дисменорм 1 р/сут-3 месяца
Клиент
Его надо начинать принимать с первого дня цикла?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Необязательно, можно с любого. Они принимаются вне зависимости от цикла, ежедневно, без перерыва на менструации
Клиент
А подскажите если мигрень была с аурой пару раз десять лет назад и бывают головные боли , по врачам не ходила диагноз врач такой не ставил, ну у папы моего часто мигрень поэтому точно знаю что у меня она была.Кок всетаки никакие мне нельзя? А то мне гениеолог рекомендует ярину пить, а я боюсь, лучше не стоит начинать? И экспериментировать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если мигрень, то это абсолютное противопоказание к КОК. Но можно прогестагены Лактинет, Чарозетта.
Клиент
На лактинет что то совсем отзывы не очень по самочувствию. Хотя понимаю что всё индивидуально. А этот дисменорм пить 3 месяца а потом перерыв и опять всё вернется или как? Таблетку рассасывать каждый в одно и то же время?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Курсами, три месяца пропьёте, потом два месяца перерыв, потом можно повторить курс. Принимать за 30 минут до основных приёмов пищи (завтрак, обед, ужин)
Клиент
А подскажите в инструкции написано по 1-2 таб 3 раза в день так надо принимать? Или по 1 т в день?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Клиент
Извините не поняла, по 1 таблетки в день или по 1 т 3 раза в день?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По одной таблетке 3р/сут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Как альтернатива - чисто-прогестиновые оральные контрацептивы (ЧПОК). Это Лактинет или Чарозетта.
Клиент
Отзывы не очень прям что то про это, а что скажете про препарат дисменорм?
Клиент
Хоть какие-то изменения могут быть от десминорма?
Акушер, Гинеколог
Прекрасный метод Импланон ( этоногестрел) имплант вводится подкожно под местной анестезией ультракаином в предплечье в дни менструации ( с 1-5й) на 3 года. Метаболически нейтральный. Без побочных эффектов. Менструации с тенденцией к очень скудным и вообще могут отсутствовать. Эмоциональное состояние никак не страдает. Болей никаких нет.
Условие одно - найдите гинеколога , владеющего данной методикой.
Устанавливаю своим пациенткам с контрацептивным и лечебным эффектом данный Импланон с 2013 года.
Клиент
У меня бывают мигрени с аурой это не противопоказание? Эмоциональное состояние улучшается? Пмс нет? Овуляции тоже нет?
Акушер, Гинеколог
Импланон блокирует овуляции, тенденция к очень скудным менструациям , никакого пмс.
С мигренями вообще всегда было сложно бороться. Я не говорю , что Импланон сделает вас абсолютно здоровой. Но никакого ПМС - это факт.
Клиент
А подскажите еще, вот несколько лет назад я пила кок 6 месяцев и никаких побочек не было, ни мигреней ничего. Насколько большая вероятность что в этот раз будет всё хуже. ? Гинеколог мне советует начать пить ярину и не переживать, что всё будет хорошо. А я сомневаюсь, дайте совет пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Вы написали - после рождения второго ребенка всё усугубилось.
Дали задачу - кроме кок, спирали и пластыря Евра.
Я порекомендовала вам прекрасный без пмс и длительный на 3 года ( не надо каждый день пить таблетки) метод - Импланон.
А сейчас вы говорите можно ли кок?
? решите сами , пожалуйста! ??
Никто , кроме вас, не определит , подходят ли вам КОК или нет. Ранее применяли - было хорошо. Но, вы пишите , что усугубилось всё - оаньше такого не было, значит.
Я не могу вам сказать- хорошо вам будет на кок или нет.
Мигрень - непредсказуемое состояние.
Давайте честно отвечу насчет Кок - в вашем случае - не уверена.
Но, решать вам.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Попробуйте чистопрогестиновые контрацептивы, они не содержат эстрогенов, лучше переносятся, написано, чарозетта
Клиент
У меня мигрени с аурой бывают это не противопоказание?
Клиент
И отзывы честно не очень боюсь их пить, что нибудь еще можете порекомендовать
Клиент
А что скажете про препарат десминорм
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Для чпок нет
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Препарат по типу циклодинон, если он не помог, то и от этого эффект будет примерно такой же. Попробовать конечно можно, но то что поможет довольно сомнительно
Клиент
А подскажите еще, вот несколько лет назад я пила кок 6 месяцев и никаких побочек не было, ни мигреней ничего. Насколько большая вероятность что в этот раз будет всё хуже. ? Гинеколог мне советует начать пить ярину и не переживать, что всё будет хорошо. А я сомневаюсь
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Лучше чпок чем кок в вашем случае. Пока не попробуете, не узнаем