Воспаление легких

78 лет маме из хронических хобл, есть образования в легком, пункция в 2022 году нечего не показала сейчас Температура 38 анализ крови показывает восполительный процесс В сентябре сильно заболела были приступы кашля, как при коклюше, закашливалась не с того не сего и не могла остановится, пропили антибиотик консазит, кашель прошёл, но через неделю поднялась температура до 38, пропила еще один антибиотик моксифлокацин,после сдали анализ крови, который показ, что воспаление идёт, поэтому сделали уколы цефтриаксон, но до сих пор анализ крови плохой и температура иногда днем поднимается до 37.5 сделали кт, по которому наблюдается абсцесс какие антибиотики лучше в моем случае?

хобл
78 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.данные изменения по кт- это показание для госпитализации и лечение в условиях стационара. Т.к надо проводить дифф диагностику со злокачественным образованием в форме распада,так и просто абсцесса. В любом случае возможно потребуется хирургическое лечение. Лечение в домашних условия может привести к неблагоприятным последствиям

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом принятых ранее антибиотиков и результатов СКТ, рекомендовано госпитализация в терапевтическое отделение для выбора тактики лечения и плана обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вашей маме рекомендую госпитализацию и дальнейшее обследование и лечение в условиях стационара. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую госпитализацию и дальнейшее лечения в условиях стационара под наблюдением врачей, учитывая ранее принятые антибиотики, а также результаты КТ.
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам исследований показана госпитализация в стационар для подбора дальнейшей терапии.

Добрый день. По компьютерной томографии описывается дренирование абсцесса и увеличение другого, нарастание воспалительного процесса. Необходимо лечения в условиях стационара, консультация торакального хирурга.
Лечение была проведено тремя группами антибиотиков, необходимо внутривенное введение следующих.
С уважением ?

Добрый день. По результатам исследований показана госпитализация в стационар для подбора дальнейшей терапии. И чем раньше - тем быстрее и лучше будет результат