Гнойничок или лишай
Что это может быть? Уплотнения нет,только чешется. Мазали синтомициновгй мазью и закрывали пластырем. Не проходит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Инфицированный дерматит скорее всего,
Обычно рекомендуют обрабатывать фукорцином 2 раза в день, после крем тридерм 2 раза в день, 7-10 дней, заклеивать не надо.
Ограничить водные процедуры, не чесать, не тереть, одежду хб, одежду и постельное стирать при высоких температурах и утюжить.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Эритромициновая, можно под пластырь. Удачи.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на инфекционный дерматит . ограничить водные процедуры мочалкой не растирать . наружно крем акридерм Гента
Принятый ответ
Здравствуйте.Нет смысла закрывать пластырем. Обработка 3-4 раза в день смесью настойки календулы и спирта левомицетинового.
Сергей Леонидович, ,болячка сильно чешется
Начните выполнять рекомендации.Сообщите результат.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Пластырем не закрывать
Здравствуйте!
По фото На теле сейчас проявление инфицированного дерматита. Я бы рекомендовала :
Крем фуцикорт или целестодерм с грамицином 2 р в день 10-14 дней
Циндол 3 р в день 10 дней
Аллервей по 1т 1р в день 14 дней
Выздоровейте