Сыпь на теле

Беспокоит сыпь на теле. В зоне шеи и между грудью. Я думала это потница. Так как на груди уже давно она. Присыпки, крема тальк не помогают. Сзади под волосами началось жжение. Я ходила на целый день в бани, купалась в бассейне и вечером дома почувствовала жжение на шее сзади. В этот день кожа там не потела и я была с собранными волосами. Раньше такого не было. Сфоткала и офигела от этой сыпи. На груди у меня уже давно такое, но в основном в жаркое время. Причем странно, что не под грудью, а между, где кожа не потеет. Я начала гуглить, сделала поиск по фото и мне выдало, что это розовый лишай. Что это на самом деле? И как лечить? P. S Сыпь эта проявляется не только в местах, где потеет кожа. Недавно появилась спереди на шее где кольцо Венеры. По бокам на шее то, что прошло становится серого цвета и шелушится. Фото прикладываю.

Гипотериоз, генерализованное тревожное расстройство
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на отрубевидный лишай -грибок кожи . Наружно спрей Тербинафин 2 раза в день и мыться шампунем Низорал

Елена Владимировна, а что делать с одеждой, вещами в квартире? Нужна дезинфекция? Это заразно?

Нет, этот грибок не заразный . Он есть у всех на коже . Если его колличество увеличивается , то он дает высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте! Отрубевидный (разноцветый) лишай - заболевание вызываемое условно-патогенным грибком , в норме живущим на теле. Для точной диагностики, намажьте йодом высыпание с участком здоровой кожи, если элемент примет более темный цвет, диагноз подтвердится (проба Бальцера). Шампунь Кето-плюс использовать как гель для душа 2 раза в неделю, 5 минут не смывать 1 месяц, далее использовать 1 раз в неделю на месяц.
Крем Тербинафин 2 раза в день 2 недели.
Носить хб одежду, не синтетическое.
Мочалкой не растирать.

Дина Равилевна, здравствуйте. Мазала йодом, приобретал более тёмный цвет

Значит проба положительная, начинайте лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления разноцветного лишая.
Возникает от активизации грибов, в норме живущих на коже.
Причина активизации- повышенная потливость, пребывание в тепле , изменение ph кожи.
Лечится легко, тк грибок поражает только эпидермис.
Утро-салициловый спирт
Вечер-крем тербинафин 2 нед.
Шампунь с кетоконазолом использовать как гель для душа и шампунь на время лечения.
И не загорать пока лечитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это разноцветный лишай.
Это грибковое заболевание, но не заразное.
Появление на фоне потения, снижения иммунитета.

Наносите наружно крем Тербинафин 2 раза в день 10 дней.
Мойтесь с шампунем кетоконазол 3 раза в неделю 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото отрубевидный (разноцветный)лишай , он не заразен .
-При определенных условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе , употреблении сладкого )
-Чтобы избежать усиленного потоотделения рекомендуется носить хлопковую одежду
-Крем или спрей Тербинафин утром и вечером -10 дней
-Использовать в качестве геля для душа шампунь Кето плюс(Нанести на 5 минут,оставить , затем смыть
1 неделя - ежедневно , 2я неделя -через день , 3 и 4недели -2 раза в неделю.)
Также можно самостоятельно провести пробу Бальцера –тест, заключающийся в смазывании очага поражения кожи 5% йодной настойкой. При нанесении раствора йода патологические очаги окрашиваются интенсивнее, чем окружающи участки кожи .

Здравствуйте. Отрубевидный лишай.
Шампунь с кетоконазолом использовать ежедневно одну неделю. Далее один раз в три дня.
Наружно Тербинафин крем 2 раза в день 14 дней.
Исключить всё сладкое и мучное.

Здравствуйте, Анастасия
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме

Здравстуйте

Проявление разноцветного лишая

Утром и вечером крем Клотрмазол 3 недели.