Сыпь на теле

Беспокоит сыпь на теле. В зоне шеи и между грудью. Я думала это потница. Так как на груди уже давно она. Присыпки, крема тальк не помогают. Сзади под волосами началось жжение. Я ходила на целый день в бани, купалась в бассейне и вечером дома почувствовала жжение на шее сзади. В этот день кожа там не потела и я была с собранными волосами. Раньше такого не было. Сфоткала и офигела от этой сыпи. На груди у меня уже давно такое, но в основном в жаркое время. Причем странно, что не под грудью, а между, где кожа не потеет. Я начала гуглить, сделала поиск по фото и мне выдало, что это розовый лишай. Что это на самом деле? И как лечить? P. S Сыпь эта проявляется не только в местах, где потеет кожа. Недавно появилась спереди на шее где кольцо Венеры. По бокам на шее то, что прошло становится серого цвета и шелушится. Фото прикладываю.

Гипотериоз, генерализованное тревожное расстройство
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на отрубевидный лишай -грибок кожи . Наружно спрей Тербинафин 2 раза в день и мыться шампунем Низорал

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, а что делать с одеждой, вещами в квартире? Нужна дезинфекция? Это заразно?

Нет, этот грибок не заразный . Он есть у всех на коже . Если его колличество увеличивается , то он дает высыпания

Принятый ответ

Здравствуйте! Отрубевидный (разноцветый) лишай - заболевание вызываемое условно-патогенным грибком , в норме живущим на теле. Для точной диагностики, намажьте йодом высыпание с участком здоровой кожи, если элемент примет более темный цвет, диагноз подтвердится (проба Бальцера). Шампунь Кето-плюс использовать как гель для душа 2 раза в неделю, 5 минут не смывать 1 месяц, далее использовать 1 раз в неделю на месяц.
Крем Тербинафин 2 раза в день 2 недели.
Носить хб одежду, не синтетическое.
Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дина Равилевна, здравствуйте. Мазала йодом, приобретал более тёмный цвет

Значит проба положительная, начинайте лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проявления разноцветного лишая.
Возникает от активизации грибов, в норме живущих на коже.
Причина активизации- повышенная потливость, пребывание в тепле , изменение ph кожи.
Лечится легко, тк грибок поражает только эпидермис.
Утро-салициловый спирт
Вечер-крем тербинафин 2 нед.
Шампунь с кетоконазолом использовать как гель для душа и шампунь на время лечения.
И не загорать пока лечитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это разноцветный лишай.
Это грибковое заболевание, но не заразное.
Появление на фоне потения, снижения иммунитета.

Наносите наружно крем Тербинафин 2 раза в день 10 дней.
Мойтесь с шампунем кетоконазол 3 раза в неделю 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото отрубевидный (разноцветный)лишай , он не заразен .
-При определенных условиях он становится активен ( при повышенном потоотделении, стрессе , употреблении сладкого )
-Чтобы избежать усиленного потоотделения рекомендуется носить хлопковую одежду
-Крем или спрей Тербинафин утром и вечером -10 дней
-Использовать в качестве геля для душа шампунь Кето плюс(Нанести на 5 минут,оставить , затем смыть
1 неделя - ежедневно , 2я неделя -через день , 3 и 4недели -2 раза в неделю.)
Также можно самостоятельно провести пробу Бальцера –тест, заключающийся в смазывании очага поражения кожи 5% йодной настойкой. При нанесении раствора йода патологические очаги окрашиваются интенсивнее, чем окружающи участки кожи .

Здравствуйте. Отрубевидный лишай.
Шампунь с кетоконазолом использовать ежедневно одну неделю. Далее один раз в три дня.
Наружно Тербинафин крем 2 раза в день 14 дней.
Исключить всё сладкое и мучное.

Здравствуйте, Анастасия
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме

Здравстуйте

Проявление разноцветного лишая

Утром и вечером крем Клотрмазол 3 недели.