Консультация педиатра /

Неделю температура — вопрос №2595557

Добрый день.
Ребёнку 2 года будет в декабре
Температура с 30 октября то 38 то 37, - 37 , 5 . из симптомов только насморк
Последний эти дни температура поднималась до 39.6
Красное горло , больно глотать ., насморк . однократно была рвота ( полагаю из-за высокой температуры)
Вызвали скорую , отвезли в приёмный .
Там сказали , кишечная инфекция. , положат в блок с кошечкой . отказалась ..
Выписали , Супракс , солевое питье , Альбуцид в нос , мирамистином орашать горло .

Сегодня приедет участковый врач . вчера сдали анализы
Расшифруйте пожалуйста 🙏 они меня пугают ... Прикреплю к вопросу

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По крови острый бактериальный процесс.
Антибиотик начали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, да пьем Супракс врач выписала по 3мл два раза в день
Педиатр
Который день приёма антибиотика?
И какой вес у ребёнка
Клиент
Екатерина Юрьевна, 3 день , 12 кг
Педиатр
На вес ребёнка ,если препарат 100 мг/ 5 мл нужна дозировка 4.8 мл.
Маленькую дозу даёте, поэтому температура не уходит.
Педиатр
Здравствуйте!

По анализу крови у ребенка бактериальная инфекция!
Антибиотик уже начали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, да пьем Супракс по 3мл два раз в день
Педиатр
Какой вес у малыша?
Что еще в лечении используете?

Так как бактериальная ифнекция у ребенкка и довольное активное воспаление сейчас идет, рекомендуется быть под наблюдаением педиатра
Клиент
Дарья Евгеньевна, 12 кг , сбиваем температуру высокую , парацетамолом ( свечи ) 250 мг
Мирамистином орошаем горло . ромашка чай ,
Педиатр
Доза достаточная антибиотика. Сегодня какой день терапии?
Педиатр
Еще рекомендуется носик обрабатывать:
- промывание носика солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби душ) 3-4р/сут 7 дней
- капли в нос називин бэби 0,025% не более 5 дней по 1 - 2 капли в каждый носовой ход 2 - 3 раза в день.
Педиатр
Здравствуйте.
По крови признаки бактериальной инфекции
Супракс необходимо пропить. Если на фоне лечения антибиотика будет расстройство стула - необходим приём пробиотика (баксет беби, максилак беби)