Бактериальная инфекция

Сегодня седьмой день температуры 38-39. Сдали кровь, на основании ОАК назначен Амоксиклав (сегодня 3й день приёма, дозировка 875 2 раза в сутки). Всю неделю кашель (3 педиатра сказали, что лёгкие чистые) , слабость и высокая температура. Утро седьмого дня началось с кровотечения из носа.. Кажется, что антибиотик не помогает. Что делать?

Нет
15 лет

Здравствуйте!
По анализу крови признаки бактериальной инфекции. Так как вы не заметили эффекта от антибиотика через 72 часа (3 дня), то стоит поменять антибиотик на другую группу.
Рекомендую Панцеф 400 мг 1 раз в день в течение 7 дней.
Температуру сбиваем нурофеном 10 мг/кг, можно применять через 5-6 часов. Сбиваем температуру выше 38,5.
Кровотечение из носа заметили однократно? Давление не мерили?

Здравствуйте
По анализами показатели красной крови повышаны
(Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки )

Данне за бактериальную инфекцию
Прием антибиотика обоснован
Давайте проверим дозировку
Напишите пожалуйста вес ребёнка
И на данный момент температура есть или нет

Здравствуйте. Этиология бактериальная, антибиотик показан, если нет эффекта на 3 сутки, его меняют, рекомендую Супракс или Панцеф на неделю. Есть признаки гемоконцентрации, обязательно рекомендую увеличить питьевой режим. По поводу кровотечения из носа -рекомендую сосудосуживающие капли Ксилонг -они с пантенолом - на 3-4 дня и к приёму Аскорутин на 5-7 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо! Подскажите, с учётом кашля - может ли это быть пневмонией? Может необходим рентген? (Сын принимал Ускорил, эффекта 0, сегодня заменили на респеро миртол)

Принятый ответ

если есть возможность, то рентген рекомендую сделать, анализ рентгена прикрепите, посмотрю.