Консультация маммолога /

Больше в груди и плече — вопрос №2596102

Здравствуйте! Около 10 дней назад появилось неприятное ощущение в области левого плеча и лопатки, отдает в грудь. При этом по ночам появилось неприятное ощущение в левой МЖ снаружи, но после утреннего подъёма грудь не беспокоила, а тянуло только плечо и руку. Я пошла к неврологу, мне сказали, что у меня зажаты мышцы плеча, назначили иглорефлексотерапию и лазер. Сходила на 2 процедуры, лучше совсем не стало. При этом сегодня с утра молочная железа продолжала беспокоить и в течение дня. Стала ощущать общее недомогание, слабость. Я взяла крем и с помощью крема нащупала небольшие образования в левой мж справа снаружи. Очень испугалась, поняла, что боль в плече, скорее всего и связана с проблемой мж, а не с невралогией. На узи записалась только на завтра. Подскажите, что этотможет быть. И как облегчить своё состояние, потому что за это время я просто изменилась от этих неприятных тянущих ощущений

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Боль, ассоциированная с молочной железой, обычно не иррадиирует куда-либо еще. Скорее всего, боль все же вертеброгенного характера, а в молочной железе вы пальпируете доли, жировые или железистые.

Пройдите УЗИ спокойно, ничего страшного там быть не должно. До УЗИ наносите на область боли НПВП, например Найз или долгит трижды в сутки 3-5 дней
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По описанию боль носит неврологический характер вследствие корешкового синдрома остеохондроза. Вам рекомендуется пройти очную консультацию невролога. При необходимости врач назначит дополнительные обследования. Сейчас местно начните наносить на болезненнную область диклофенак гель 2-3 раза в день. Планово выполните узи исследования молочных желёз
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
С огромной долей вероятности клинические данные указывают на неврогенную боль, непосредственно с тканью молочной железы не связанная.
Это проявление невралгии или дегенеративных изменений позвоночника (то есть остеохондроза).
Обычно в таких ситуациях рекомендуется очная консультация невролога.
Убедительных данных за патологию молочных желез нет.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
В подобных ситуациях помогает ибупрофен 400 мг
далее уже по результатам узи.