Двурогая матка и замершая беременность

Добрый день. У меня двурогая матка. Наступила долгожданная Беременность. На 8 неделе по узи не нашли сердцебиение, плод замер на 6 неделях. Скажите могла ли быть причиной замершей беременности моя аномалия матки? Врачи по узи говорили что оба рога самостоятельные и места там достаточно

Двурогая матка
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Маловероятно, но не исключено.
Помимо особенностей строения матки для этого может быть много причин

Здравствуйте

Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки
На втором месте нарушения свертываемости крови.
На третьем месте инфекции.

Двурогая матка как правило не является причиной замершей беременности.

Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится

Как только восстановится нормальный менструальный цикл можно планировать беременность снова

Не могли бы вы посмотреть узи. Это двурогая матка?

Да, двурогая

Есть ли у меня шанс выносить ребенка? Очень переживаю после выкидыша

Принятый ответ

Конечно есть не переживайте.
Нужны лишь новые попытки

Здравствуйте. Нет, такая особенность строения никак не влияет на беременность, обычно причиной является случайная хромосомная Аномалия которая случается один раз и больше Не повторяется

Посмотрите пожалуйста узи, это двурогая матка?

Да это двурогая матка

Смогу ли я с такой маткой выносить ребенка?

Принятый ответ

Да конечно сможете