Консультация дерматолога /

Герпес или нет — вопрос №2596602

Здравствуйте,появилось вот такое пятно
Не чешется если надавить выльется жидкость и потом болит
Что это такое ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Герпес

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Полина, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила

Клиент
Юлия Юрьевна, не могу понять что это и чем мазать ,плюс маленький малыш дома переживаю заразить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Какая локализация этого пятна? Когда оно появилось? На поверхности есть пузырьки?
Клиент
Юлия Юрьевна, пузырей не вижу
Появилось вчера под лопаткой
Клиент
Юлия Юрьевна, по фото плохо видно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Полина, могу предположить, что это все таки проявление герпеса.
Вы кормите грудью?
Клиент
Юлия Юрьевна, нет
Клиент
Юлия Юрьевна, просто не чешется не болит вообще ,головок нет просто пятно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В таких случаях рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. При появлении зуда - принимайте Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна,заразно ли это для ребенка как его обезопасить ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для ребенка не опасно, просто соблюдайте гигиену, мойте руки после обработки высыпания.
Дерматолог
Здравствуйте плохое качество фото , сделайте более четко
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, прикрепила
Клиент
Зиярат, как вы считаете похоже не герпес?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Не вижу герпес
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Нет,герпеса на фото не вижу.
Я за инфицированный дерматит .
Я бы рекомендовала:
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Выздоравливайте