Консультация гинеколога /

Болит у входа во влагалище 6 месяцев, есть прыщики на слизистой у входа — вопрос №3161755

Здравствуйте , помогите пожалуйста, что это может быть.
С ноября месяца постоянная боль у входа во влагалище, покраснение, чувствуется отечность во влагалище.
После редких пА, раздражение и боль усиливается…
По фемофор выявлена микроплазма гениталиум, в мазке атопобиум в большом количестве. Мазок брали на герпес -отрицательно было в декабре. УЗИ - норм. Несмортря на отриц мазок на герпес, гинеколог назначил пить валтекс 500*2 раза в день, на 3 день начался тремор лица во сне ( побочка) отменила, мазала ацикловир наружно. Свечи тоже ставила тержинан, ацилакт, ничего не помогло.
Вчера обнаружила прыщики единичные у входа во влагалище 4 шт на слизистой и покраснение.
Я уже замучалась, что мне делать?
Помогите 🆘 пожалуйста 🙏 разобраться
С уважением, Екатерина

Возраст: 38

Хронические болезни: Дискинезия ЖП, удален ЖП, гастрит, геморрой после родов .Электроксцизия шм в 2015

Гинеколог
Здравствуйте. Микоплазма гениталиум - это инфекция, которая передаётся половым путём, в этом случае лечение нужно вам и вашему половому партнёру, Доксициклин по одной таблетке два раза в день 7 дней, Вам одновременно вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, наружно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день, на время лечения половой покой, контроль излеченности через 21 день
Клиент
Екатерина Александровна, микоплазма может давать такие высыпания, боль у входа во влагалище?
Гинеколог
Да может, потому что это инфекция
Клиент
Екатерина Александровна, пимафукорт мазь от дерматозов? У меня дерматоз, вызванный микоплазмой?
Гинеколог
Пимафукорт - это препарат широкого спектра действия, Да в этом случае он должен помочь
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое. Еще вопрос, после макмирора, надо свечи ставить для Флоры, типо ацилакт? Макмирор от гарднереллы тоже поможет, у меня в большем количестве, чем положено?
Гинеколог
Нет не нужно, Этот препарат не влияет на полезную флору
Гинеколог
Здравствуйте,Екатерина.
Микоплазма гениталиум-это инфекция передающиеся половым путем.
Обязательное лечение у вас и вашего партнера.
Обычно в таких случаях назначают: юнидокс солютаб 2 раза в день 10 дней и партнеру тоже.
Только женщине: неопенотран форте 10 дней и вагилак по 1 кап 2 раза в день 14 дней.
Во время лечения половую жизнь исключить
Клиент
Жала, микоплазма может давать такие прыщики, как на фото и боль?
Гинеколог
Да может давать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, микоплазма гениталиум-это ИППП, поэтому лечение необходимо совместно с половым партнёром. В таких случаях рекомендуется Юнидокс салютаб 100 мг 2 р /сутки-7 дней вместе с партнёром, свечи Нео-пенотран форте во влагалище-7 дней, Вагилак продеди 1 к 2 р/сутки-15 дней внутрь для восстановления флоры
Клиент
Юлия Олеговна, микоплазма может давать боль и прыщики, как на фото?
У меня нет желчного пузыря, надо мне антибиотик прикрывать омез или нексиум?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, может давать такие высыпания. Обычно приём данных препаратов не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Микоплазма гениталиум это ИППП, для лечения которого рекомендуется антибактериальная терапия совместно с половым партнером.
По последним клиническим рекомендациям для лечения Рекомендуются таб Доксициклин 100 мг 2 раза в день 7-10 дней,после него Азитромицин 1 г однократно и далее по 500 мг/сут 3 дня. Вагинально свечи Макмирор комплекс 8 дней на ночь.
Половой жизнью жить можно, но с презервативом.
Контроль излеченности через 21 день.
Клиент
Регина Радиковна, здравствуйте! Получается 2 антибиотика? 7 дней доксицилин , потом 1!день азитромицин 1г и еще 3 дня по 500, верно? Один доксицилин не убьет микоплазму?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все верно, только доксициклина не достаточно
Клиент
Регина Радиковна, вы считаете такие болючие прыщики на слизистой могут появится из-за микоплазмы гениталиум?
Один половой партнер на протяжении 13 лет, раньше такого не было. Не похоже на контагиозного моллюска ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, так может проявляться микоплазма. На моллюск не похоже.
Клиент
Регина Радиковна, поняла , огромное спасибо. Сколько дней вы рекомендуете пить антибиотик доксицилин. Вы написали, что 7 дней недостаточно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я имела в виду что терапии только доксициклином без азитромицина не достаточно.
Доксициклин рекомендуется принимать минимум 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Микоплазма гениталиум относится к инфекции передающиеся половым путем. В такой ситуации рекомендуется лечение совместно с половым партнером. Обычно назначают следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь; через рот доксициклин по 1 таблетке два раза в сутки 10 дней
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения половой покой
5) после лечения контроль мазка через 21 день