Консультация дерматолога /

Помогите разобраться — вопрос №3324272

Здравствуйте, третий день беспокоит зуд вокруг анального отверстия и бывает что где клитор, сдавала до этого фемофлор патогенной флоры больше, плюсом мне кажется около анального отверстия это герпес. Сразу скажу полового акта не было , последний раз он был в 2019 году но на половых губах после смерти мамы. фото прилагается .Когда писаю и попадает на раны - щипет

Возраст: 25

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие перианального дерматита
В первую очередь, в таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ кала на глистную инвазию методом парасепт 3х кратно, с интервалом 1-2 дня
Таких случаях обычно рекомендуют наружно тридерм 2р в сутки 10 дней
Герпетических элементов по представленным фотографиям, можно предположить, что не видно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Настя, здравствуйте!
Исходя из ваших жалоб, скорее всего у вас перианальный дерматит. Высыпаний герпеса не видно.
Рекомендую сдать общий анализ крови, кал на паразитов методом Парасепт.
Исключите употребление острого, жирного, алкоголя, соленого.
Наносите пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула.
Белье хб.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Немного не поняла . Сейчас есть где-то ранки? Около клитера? Ануса? Или только зуд?
Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, зуд больше вокруг ануса и ближе к входу во влагалище рядом, бывало где клитор
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вопрос про ранки был! Есть сейчас или нет? Сколько дней?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит

Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой

Отпишитесь через 14 дней! (
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Данные проявления имеют сходство с перианальным дерматитом
В таких случаях рекомендуется использовать наружно комбинированные препараты например тридерм до 10 д под контролем врача
Бепантен например на регулярной основе
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить перианальный дерматит.
В таких случаях рекомендуют:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 7 дней
Наружно:мазь Тридерм 2 раза в день 10 дней
Душ комфортной температуры!
По уходу использовать гипоаллергенные средства:
крем Липобейз биоактив ежедневно гель для душа Липобейз
шампунь Липобейз или др!
К телу хб ткани !
Гипоаллергенная диета- исключить из рациона питания мед, шоколад, орехи,цитрусы,алкоголь,все красное до улучшения состояния!