Консультация педиатра /

Пятна на теле неясного происхождения — вопрос №2597523

Ребёнку 11 мес. Улетели отдыхать на море, малышка подцепила инфекцию , была небольшая температура 1 день , затем только насморк. На спине появились пятна , сначала красные , потом покаричневели и стали похожи на синяк. Думали может ребенок упал , либо схватили неудобно при падении например.
Затем через несколько дней появилось красное пятно на груди , которое также стало коричневым, затем оно немного стало распространяться в стооону . Появилось еще маленькое пятнышко рядом.небольшое внизу живота и на ноге. По приезду новых не появилось, но и эти становятся менее яркими , но не проходят. Сдали кровь, прикреплю ниже

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите фото сыпи.
И
Клиент
Здравствуйте, прикреплено
Педиатр
Анализ крови вирусной этиологии повышены моноциты.
Анемии нет :Эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах нормы, тромбоциты норма.
Коагулограмма норма, аллергия выявлены к белку коровьего молока.

Рекомендую консультацию дерматолога.
Клиент
Анализы понятны были. Вопрос в пятнах. Дерматолог утверждает , что это не их профиль
Педиатр
Рекомендую посетить другого дерматолога.

Такие пятна могут быть реакцией нежной кожи на солнце, получается как ожог.

Рекомендую внутрь антигистаминное зодак или зиртек 5 дней.
Местно неотанин крем, 5 дней.
Клиент
Антигистаминные принимали. На солнце ребенок уже 2 недели не находится. Попробуем крем. Спасибо. Мажем только эмолентами
Педиатр
Пигментные пятнышки так и образуются, не сразу. Сначала красные потом коричневые либо светлые(белые).
Рекомендую 2 раза в день неотанин и 2 раза в день эмолентами
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, фото сыпи тоже прикрепите?
По ОАК всё отлично, воспалит активности нет, признаков анемии и железодефицита нет, лейкоцит формула соответствует возрасту, тромбоциты в норме,
Гемостаз в норме,
По аллергенам, есть аллергич реакция к белку куриного яйца
Клиент
Здравствуйте, прикреплено
Педиатр, Врач УЗД
Похоже на пигментационные пятна, возможно связаны с загаром, но необходимо посмотреть под лупой, и при необходимости сделать дерматоскопию, так как сказать точно сложно, поэтому рекомендуется консультация дерматолога
Клиент
Дерматолог сказал , что это не их профиль
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется очная консультация врача дерматолога, с целью осмотра и проведения дерматоскопии
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, по фото похоже на пигментные пятна, на фоне инфекции могли появиться пятна, которые после пребывания на солнце изменили цвет, возможно реакция кожи на солнце, учитывая возраст малышки. По анализам нет данных за воспаление или аллергию. Новых пятен не появляется. Можно попробовать крем la Roche posay lipikar. Местно на пятна. при отсутствии динамики осмотр под лампой лупой дерматологом.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, малышку всегда мажу uriage ксемоз. До этого был la roshe. Попробуем его опять снова. Также и на солнце ребенок всегда был намазан солнцезащитным la roshe 50+ детский.
Просто дерматолог сказал не их профиль , а педиатр отправил к гематологу