Пятна с красным ободком на стопе у ребенка
Добрый день! Ребенок болеет орви с прошлого вскр, в пятницу сделали прививку от полиомиелита и вскр была утром температура 37,3, насморк, потом появился кашель, температура больше не было! Кашель откашливается, беспокоит уже меньше, но вот сегодня опять соплей стало больше, хотя уже вроде почти прошли! Кашель был в островном во время сна и после, думаю что от того что сопли стекают по задней стенке! Но вот сегодня на стопах и ладошках увидела пятна с красным ободком, ори не беспокоят, не яркие, и как будто сами светлеют, при нажатии пропадают! Не знаю от чего это? Может ли быть аллергическая реакция, утром сегодня ел крашеные яйца перепелиные, может краска попала и кулич ел, может на это? Или сыпь не похожа на аллергическую и связана может с орви? Или вообще чем то другим?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие пятна могут возникать при аллергии.
Начните приём антигистаминных препаратов, зиртек или зодак по 10 капель на ночь.
Пока необходимо придерживаться диеты с исключением красных и оранжевых овощей и фруктов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего сыпь вирусной этиологии, при отсутствии зуда лечения не требует, пройдёт самостоятельно
Кирилл, здравствуйте! Это вирус-ассоциированная сыпь, не аллергическая. Пройдёт самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока нужно понаблюдать, вероятнее, сыпь вирусного характера. Такие высыпания проходят самостоятельно, если зуда нет, антигистаминные не принимаем.
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания вирусной этиологии , необходимо обильное теплое питье, если есть зуд , можете дать антигистаминное -зодак/зиртек
Принятый ответ
Здравствуйте. аллергическая сыпь, как правило, не локализуется на ладошках и стопах. Это вирусная природа. Антигистаминные препараты не показаны. Она проходит самостоятельно.
Кирилл, здравствуйте. Скорее всего, это энтеровирусная инфекция. Иногда кроме температуры, ребенка немного беспокоит животик или 1-2 раза бывает разжижение стула.