Соскоб на папиломавирус

Здравствуйте,вчера была у гинеколога,планово взяли мазок на онкоцитологию и заодно взяли соскоб на папиломавирус,последний раз сдавала его года 3 назад,ничего не обнаружено,а вчера сдала и что то обнаружено,но к врачу мне идти через неделю ,когда придет онкоцитология,посмотрите пожалуйста,что это значит?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу ВПЧ не обнаружен, всё в порядке

Екатерина Александровна, здравствуйте ?там везде не обнаружен а в одной графе 5.1 указано ,что это значит?

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!
ВПЧ у Вас не выявлен. КВМ - это качество взятия материала, мы по нему просто понимаем, что материал был взят в достаточном для качественного анализа количестве. Все хорошо

Анна Владимировна, здравствуйте,фуууух,как камень с сердца. Спасибо большое за ответ?