Смесь на абкм

Добрый день. У ребёнка в 1м15д выявили абкм, были прожилки крови в стуле и краснота и шелушение на щеках Подскажите, какую смесь можно давать ребенку? Можно ли давать смесь на козьем молоке?

Нет
25 лет

Здравсвуйте!
Нет, ребенку нужен полный гидролизат или аминокислотная смесь.
Смесь на основе козьего молока не подойдет, так как в составе тоже есть молочный белок.
Можно выбрать из смесей: Нутрилак Пептиди СЦТ, Nutrilon Пепти Гастро, Peptamen junior (без лактозы), Алфаре Аллерджи, Nutrilon Пепти Аллергия
Данные смеси горькие и плохо пахнут, ребенок может отказаться их кушать. Стул может изменить цвет, запах и консистенцию

По поводу ухода за кожей я вам писала в предыдущем вопросе)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наш педиатр сказала перейти обратно пока что на НАН гипоаллергенную, там частично гидролизирлван белок, вроде как щечки пошли на улучшение, но прожилки сохраняются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул у нее темно-зеленый, ну и пахнет достаточно резковато будто

У вас на частичном гидролизе не было прожилок?

В норме цвет стула может быть зеленовато- коричневый, а в дальнейшем стул может быть любых оттенков жёлтого, коричневого или зелёного цвета, также цвет стула может многократно меняться без всяких видимых на то причин.
Главное, чтобы цвет не был: белым, черным, красным
Запах не имеет клинической значимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меньше всего прожилок было на НАН отпи про , но от него очень сильно высыпало щеки
Вчера опять начала давать гипоаллергенную, но появились прожилки , а щечки начали проходить

Принятый ответ

Тогда вам точно нужен полный гидролизат. Так как в частичном гидролизате есть белок, который попадает в организм, стенки кишечника воспаляются и в кале появляются прожилки крови.

Здравствуйте! К сожалению, козья смесь дает перекрестную реакцию, и ее нельзя использовать при абкм.

В этом случае разеоешнв смеси только с полным гидролизом белка — нутрилон пепти остро, Альфаре гастро, нан антиаллергическ, нутрилак пептиди сцт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наш педиатр назначила пока что НПН гипоаллергенную, так частично гидролизирлван белок, вроде как щечки пошли на улучшение, но прожилки сохраняются

Эта смесь не подходит при абкм, наличие прожилок крови в стуле уже говорит о том, что нужна смесь гидролизная, на гипоаллергенной проявления сохранятся, к сожалению.