Корочка в пупке у ребенка
У моей дочки, ей почти 4 года, в пупке иногда бывает корочка, после купания проходит. Давно небыло, сейчас опять заметила, переживаю. Красноты нет, не беспокоит, запах немного есть. Обрабатывала перикисью. Думаю, что у неё глубокий пупок,заметила при обработке, что глубокий. Глубоко не лезла, просто перикисью залила и палочкой ватной промакнула. Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать? Очень переживаю!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Поообрабатывайте перекисью 2 раза в день, затем порошок бенеоцин
Спасибо, скажите, а из за чего это может быть?
Ольга Николаевна, спасибо большое! А что это может быть?
Принятый ответ
1. Ванночки с ромашкой или бледно-розовым раствором марганца по 2 раза в день.
2. Обработка раствором марганца (более насыщенного цвета) по 2-3 раза в день.
3. Если выделения сохраняются - делайте УЗИ пупочной области
Керим Хакимович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаков воспаления нет, можно обрабатывать область пупка 3 % раствором перекиси водорода, затем присыпать порошком Банеоцин / 2 раза в день
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Необходимо обрабатывать гелем Пронтосан
? И наблюдение детского хирурга