Консультация инфекциониста /

Насколько защищает презерватив от ВИЧ? — вопрос №259995

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Хочу заняться сексом с незнакомой проституткой. Если при этом использовать качественный презерватив Durex со смазкой, купленный в аптеке, правильно его хранить, использовать до, во время и после полового акта, не использовать ректально, не позволять ей прикасаться до презерватива и т. д., т. е. соблюдать все правила, какова вероятность заразиться от неё? (в %). И стоит ли снимать проститутку, если даже качественные презервативы не защищают?

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Если он будет цел риск заражения сводится к 0
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, а какие презервативы лучше в этом деле: латексные или полиуретановые? Спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Без особой разницы, главное чтобы они были сертифицированы
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если во время полового акта целостность презерватива не будет нарушена, то риска заражения не будет, как и другими ИППП. Но, если вдруг целостность будет нарушена, тогда есть все риски заразиться. Готовы ли Вы рисковать?
Принятый ответ
Клиент
Галина, мне врач секс приписал
Уролог, Андролог
Безопасность, в первую очередь, тогда берите очень хорошие презервативы.
Уролог, Андролог
Риска заражения не будет - 0%, если всё будет соблюдено, как Вы написали.
Клиент
Галина, здравствуйте. А какие лучше в этом плане: латексные или полеуретановые? Спасибо!
Уролог, Андролог
Нет разницы. Выбирайте проверенные марки, у которых есть сертификат.
Терапевт
Здравствуйте, если вы правильно его используете,то вероятность заражения равна нулю
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо! Ура!
Инфекционист
Здравствуйте! Многие мужчины для перестраховки надевают сразу два презерватива.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. При незащищенном половом акте шанс заражения приблизительно 40%. При использовании барьерной контрацепции он равен практически 0.