Короткие месячные

Здравствуйте, у меня начались месячные в срок вечером 3 ноября. Были боли в животе, как всегда и появилась кровь в небольшом количестве, как и всегда. Я выпила таблетки и легка спать. 4 и 5 ноября были обычные месячные, ничем не отличающиеся от того, как всегда. Было большое количество выделений, ничего больше не беспокоило. Сегодня 3-4 день месячных, а выделений практически нет, я за день даже одну прокладку не использовала, просто небольшая мазня и все. Такого у меня никогда не было, обычно месячные длятся 7 дней. Также немного тянет низ живота и все. Что это может быть? Может ли это быть беременность или еще что-то? В этом месяце примерно в овуляцию был защищенный ПА. Стоит ли беспокоиться и бежать к гинекологу?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый день.
И 7 дней, и 4 дня - нормальная продолжительность менструации. Это не повод для тревог.
При беременности не бывпет никаких менструаций.

Игорь Игоревич, я просто подумала, вдруг это какая-то патология

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
Более короткие менструации , чем обычно возможны и это норма.

Каким образом был защищен половой акт ?

Анна Сергеевна, презерватив

Анна Сергеевна, просто очень резко пропала менструация. Вчера вечером еще были обильные выделения, а сегодня утром, как будто ничего и не было

Это может быть нормой. Понаблюдайте за своим организмом ближайшие дни .
Скудные менструации могли быть вызваны переутомлением длительным, стрессом

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, такая менструация может быть в норме. Рекомендую вам сделать УЗИ органов малого таза в плановом порядке на 5-7 день менструального цикла .

Принятый ответ

Здравствуйте, для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ, пройдите профилактически узи омт на 5-7день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ хгч