Консультация гинеколога /

Длительность выделений — вопрос №1533007

Здравствуйте. С 3-5 августа была обычная менструация. Потом все хорошо. С 13 августа начались единичные прожилки крови в видениях, не постоянно, а периодически. 15 августа сделала УЗИ. Признаки овуляции и все в норме. Осмотр гинеколога - в норме. Овуляторные выделения. С 21 августа выделения усилились и похожи на обычные месячные. Пошла к врачу, сказали гормональный сбой. Назначили Транексам по 1г 3 р/д 5 дней, Дюфастон 2 р/д 14 дней. Начала терапию. Вчера закончила Транексам. Выделения намного сократились, ночью ничего нет. Но на бумаге после мочеиспускания и даже просто все равно кровь. Сколько это будет ещё? И можно ли жить половой жизнью?

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, жить половой жизнью можно. Повторите узи после менструации на 5-7день менструального цикла. Однократное нарушение цикла может быть
Клиент
Наталья Игоревна, а это можно считать за месячными? И сколько они могут продолжатся?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон лучше отменить на его отмену и начнётся менструация . После менструации повторите узи.
Если это однократное нарушение цикл самостоятельно должен восстановиться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дюфастон не нужен был вам, после отмены кровянистые выделения опять пойдут , достаточно было Транексама. Половой жизнью можете жить, но с презервативом, если выделения ещё есть . Скорее всего небольшой сбой гормональный , посмотрите как в следующем цикле прийдут месячные
Клиент
Галимат Нарзановна, а теперь как с ними быть?
Акушер, Гинеколог
Дюфастон допивайте и отменяйте, но кровянистые выделения опять пойдут , ничего страшного, это на фоне отмены препарата будет , если обильные будут также транексам добавите . УЗИ можете прикрепить?
Клиент
Галимат Нарзановна, загрузила
Акушер, Гинеколог
По УЗИ все хорошо, скорее это сбой гормональный , все нормализуется не переживайте
Клиент
Галимат Нарзановна, скажите пожалуйста, а выделения сколько ещё на данный момент будут?
Акушер, Гинеколог
Точно невозможно сказать , гормональный фон в течение 2 -3 мес нормализуется . Можете настойку водяного перца принимать по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Дюфастон не нужно было. На его отмене начнутся обильные менструации
Клиент
Асиет Шихамовна, мне его раз начала теперь допивать курс. Правильно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете допить